Возможность отсудить долги по алиментам за счет доли в общей квартире - юридический анализ

• г. Казань

У меня есть решение суда об уплате алиментв бывшим мужем в размере 1/3 заработной платы на двоих несовершеннолетних дочерей. Но он игроман (причина развода). Я год пряталась с детьми от его кредиторов в Тольятти, потом взяла кредит и отдала ему,50 тысяч чтобы могла спокойно развестись и уехать к матери. Сейчас его сестры за него изредка перечисляют то 1000 рублей, то 1500 рублей - чтобы я не подавала в суд. Так как скорее всего он нигде не работает, а содержит его новая жена. Но у нас есть квартира, в которой 1/4 принадлежит бывшему мужу. Могу ли я отсудить за долги по алиментам, исчисленных из среднемесячной зарплаты по России, его долю.

Ответы на вопрос (1):

Если это у него единственное жильё. то не отсудите.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшем мужем в разводе. По решению суда было вынесено решение о наложении на него выплаты алиментов в фиксированной сумме (5500 на тот момент) минимальной заработной платы с последующей индексацией. Муж пол года не платил ни копейки (хотя и работал и сейчас работает) и судебный пристав наложил на него штраф в размере 50% от общей суммы долга. Но его организация перечисляет мне сейчас 4100, объясняя, что по закону не имеют право перечислять более 75% от официальной заработной платы., а судебный пристав говорит, что должны отчислять они полную сумму по алиментам. Как мне поступить, чтобы добиться полной выплаты алиментов ежемесячно? И чтобы бывшем мужем был погашен долг по алиментам (70 тысяч)?

Год назад развелась с мужем через суд. Суд назначил мужу выплачивать алименты на двоих детей. У нас Квартира в соц найме. В квартире у меня с детьми доли (3/4) у мужа соответственно одна доля. Муж перестал платить коммунальные платежи. Я ушла от него и живу на съемной квартире с детьми. Суть проблемы такова что теперь мне пришли долги за квартиру 190 тысяч и долг по алиментам у мужа составляет 150 тысяч рублей. Бывший муж не даёт нам жить в квартире. Слышала что возможно его лишить доли за неуплату всех перечисленных долгов через суд. Подскажите куда и с какими документами можно обратится. ?

Мой муж официально нигде не работает. Ему насчитали долг по алиментам 450000 исходя из среднемесячной заработной плате по РФ. у нас в Бурятии среднемесячный прожиточный уровень около 15000 рублей. Можно ли уменьшить задолженность по алиментам исходя из места проживания, например, в Бурятии.

С мужем в разводе, имею 2 х несовершеннолетних детей. Бывший муж алименты не выплачивает. Долг по алиментам больше 500 тысяч руб. Его мама получила квартиру и скоропостижно скончалась. Квартиру переписала на себя сестра бывшего мужа. Имеет ли бывший муж долю в этой квартире и,если да, то как можно отсудить его долю в счет алиментов?

В суд на взыскание алиментов не подавала. Бывший муж ежемесячно перечисляет мне на ребенка 5 тысяч рублей, что намного меньше 25 % от его зарплаты. Увеличит выплаты отказывается. Могу ли я увеличить размер алиментов, подав заявление в суд на взыскание с него алиментов с заработной платы?

Суд назначил бывшему мужу выплачивать алименты в размере 16% от заработной платы. Так как он не работает, ему насчитывают алименты со среднемесячной зарплаты по России. Почти каждый месяц он нам присылает 1000 рублей, иногда вообще ничего не присылает. Все остальные деньги идут в задолженность. Получить мы её не можем так как приставы бездействуют. А куда ещё обратиться я не знаю. Помогите пожалуйста...

У меня имеется решение суда, а исполнительные листы находятся у судебных приставов. Бывшему мужу по решению суда по алиментах присвоена твердая денежная сумма в размере 6000 рублей, также у него имеется задолженность по алиментам. На бывшего мужа также имеется исполнительный лист на мое содержание. Алименты он не платил с 2010 года, сейчас происходят удержания в течении 4 месяцев. Его долг составляет на сегодняшний день 140000 рублей. Судебные приставы отправили исполнительные листы на работу, где указано, что удержания из заработной платы составляют 70%. У меня такой вопрос может ли бывший муж подать в суд о снижении удержаний из заработной платы? Каковы его шансы, что суд удовлетворит его требования.? Может ли его мама представлять его интересы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты, дает иногда 1000 рублей в месяц, нигде не работает, долг растет. Куплена квартира в браке на мат капитал и кредит, который был оформлен на меня и я его плачу. Могу ли я через суд лишить его доли в квартире в счет уплаты алиментов, проживает он с родителями.

С вложением материнки купили дом, у мужа появилась в нём доля, это его единственное жильё.У нас двое несовершеннолетних детей. Но, от его первого брака у него то же есть несовершеннолетний ребёнок. А так же долг по суду по алиментам в размере 300 тысяч, который он не платит, т.к.на это денег. От своей доли он хочет отказаться в пользу наших двоих детей. Может ли в последствии суд анулировать эту его сделку в пользу наших двоих детей, чтобы передать часть его доли в пользу его сыну от первого брака, чтобы погасить часть долга по суду по алиментам?

После развода жена подала в суд на алименты суд выставил решение на 15000 рублей сейчас устроился афициально зарплата 10400 могу ли я обжаловать решение суда чтобы афициально удерживать алименты с зарплаты и какие документы нужны в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение