Возможность отсудить долги по алиментам за счет доли в общей квартире - юридический анализ

• г. Казань

У меня есть решение суда об уплате алиментв бывшим мужем в размере 1/3 заработной платы на двоих несовершеннолетних дочерей. Но он игроман (причина развода). Я год пряталась с детьми от его кредиторов в Тольятти, потом взяла кредит и отдала ему,50 тысяч чтобы могла спокойно развестись и уехать к матери. Сейчас его сестры за него изредка перечисляют то 1000 рублей, то 1500 рублей - чтобы я не подавала в суд. Так как скорее всего он нигде не работает, а содержит его новая жена. Но у нас есть квартира, в которой 1/4 принадлежит бывшему мужу. Могу ли я отсудить за долги по алиментам, исчисленных из среднемесячной зарплаты по России, его долю.

Ответы на вопрос (1):

Если это у него единственное жильё. то не отсудите.