Мою дочь из санатория увезли на скорой в больницу после нападения - могу ли я потребовать возврат денег?

• г. Брянск

Мою дочь из санатория увезли на скорой в больницу. Ее кулаком в живот ударила девочка. Сейчас мой ребенок находится в больнице в хирургическом отделении. С диагнозом тупая травма живота. Ребенок пробыл в санатории 7 дней. Могу ли я потребовать возврат денег за не отбывших 14 дней и с кого. С родителей девочки или руководства санатория. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С санатория требуйте деньги за неоказанные услуги, а с родителей девочки - материальный (лечение) и моральный вред, при этом нужно подтвердить, что вред нанесла именно эта девочка.