Я не обращала внимание на то какие статьи были включены в счет, а просто оплачивала сумму которая там была указана...

• г. Кодинск

3 года мне присылали счет на оплату жилищно-коммунальных услуг не включая туда горячее водоснабжение... я не обращала внимание на то какие статьи были включены в счет, а просто оплачивала сумму которая там была указана... теперь нашли эту ошибку и требуют, чтобы я заплатила за горячее водоснабжение за все 3 года. Законно ли это? Ведь это их ошибка...

Ответы на вопрос (1):

Законно, поскольку за оказанные услуги в пределах срока исковой давности, который равен 3 года, платить необходимо.

Спросить
Пожаловаться

При заключении гос. контракта была допущена ошибка и сумма контракта была указана с НДС, однако исполнитель применяет УСН. До некоторого момента заказчик принимал и оплачивал все работы, счета фактуры не выставлялись. Теперь же заказчик обратил внимание на эту ошибку и просит предоставить ему счета-фактуры, и соответственно уплатить НДС, либо уменьшить сумму контракта на сумму НДС, прав ли заказчик?

Являюсь собственником квартиры многоквартирного дома, в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг с мая 2014 года этого платежа не было, сегодня выяснялось, что по ошибке ООО МособлЕИРЦ забыли включить оплату в квитанцию, сегодня сделали пересчёт с мая 2014, вышла приличная сумма, обязана ли я её выплатить. Ведь оплата не была произведена не моей ошибке.

Что сделать, если заполнили трудовую книжку по ошибке и там написано, что он уволен - но это просто ошибка, на самом деле он не был уволен. Теперь как исправить ошибку?

На работе произошла ошибка, мне перевели некую сумму денег которую не должна была я получать, мне об этой ошибке не сообщили, я узнала о ней только через примерно пол года. Теперь работодатель требует вернуть ему эту сумму, но я считаю что это ошибка бухгалтера, (тем более они сами мне об ошибки не сообщили, я сама узнала) Кто должен возмещать этот ущерб, я или бухгалтер, или само предприятие виновато. (сумма не значительная, около 4 000 руб)

Обноружил ошибку в своих документах, место рождения.

Такого места по сути вообще не существует.

Ошибка в том что, место рождения с. АГРОЛЕС а такого села не существует, есть п. АГРОЛЕС.

АГРОЛЕС это место где я был прописан после рождения, родился на самом деле в городе Бердск.

Из-за этой ошибки у меня были проблемы в жизни но я не когда не обращал внимания на эту ошибку до данного момента.

Знакомые советуют подавать в суд, что бы орган допустивший ошибку оплачивал полностью замену документов и моральную компенсацию.

Дайте свой совет.

Управляющая компания выставила счет (за 33 месяца) на несколько тысяч рублей за услугу, за которую ранее счет не выставляла (т.е. управляющая компания данную услугу не учитывала). В счете за коммунальные услуги все эти 33 месяца в графе вид платежа услуга была и есть, в графе размер платы этой услуги стоял прочерк. Теперь управляющая компания выставила счет, основание предоставленный акт. Должна ли я оплатить этот счет, ведь я и другие собственники не виноваты в плохой работе бухгалтерии, которой для того, чтобы исправить ошибку, если это ошибка, потребовалось больше 2-х лет.

Все услуги ЖКХ оплачиваю регулярно каждый месяц. В 2009 году в течение года мне несколько раз в счет на оплату коммунальных услуг были включены корректировки. Я их не оплачивал, т.к. оплату производил каждый месяц по счетчикам. С тех пор мне каждый месяц включают в оплату эти корректировки как задолженность. Теперь на эту задолженность стали начислять пени. Насколько это правомерно и действует ли в этом случае срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил оплату счета выданного магазином.

Все данные были указаны верно (Счета, инн, бик и так далее), кроме получатель.

Ошибка кассира, поскольку в получателе было указано оплата счета 5446 от 03 августа 2012, при том что такой строчки в счете не было и оплата производилась 10 января 2013. В этой графе должен был быть указан Полев Виталий Сергеевич, который был указан как получатель в счете.

Вопрос что делать и какие сроки здесь будут фигурировать?

Вопрос: должнику был выдан счет на оплату задолженности, оплату не произвели, подала иск в суд, выяснилось, что в иске ошибка в части расчета задолженности, соответственно и в том счете ошибка, суд просит пояснить причины ошибки, как писать пояснение? Говорить о том что я допустила ошибку?

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение