Как через суд прописать мужа к себе в муниципальной квартире?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я состаю в гражданском браке у нас с мужем 2 етей я хочу мужа прописать к себе квартира муниципальная. Мама не согласна. Как мне сделать это через суд. не постоянную прописку для мужа а временную пожалуйста подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы заключите офиц брак или призноете его через суд членом своей семьи

Спросить
Пожаловаться

Без согласия мамы вряд ли удастстя прописать его туда. Лучший вариант приватизировать квартиру - тогда Вы сможете ему подарить часть своей доли и он пропишется как собственник.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет живу в гражданском браке в московской квартире мужа, через каждые шесть месяцев приходится оформлять временную регистрацию (я прописана в Рязанской области). Квартира приватизированна и все собственники согласны на мою постоянную прописку в ней. Возможно ли оформить мне постоянную прописку на этой жилплощади если официально регистрировать свои отношения с мужем мы пока не собираемся? И если возможно, то как это сделать? Спасибо.

Скажите. Я проживаю с мужем у меня в квартире имеем двоих детей. Один новорожденнйы. Мы живем гражданским браком. Я хочу мужа прописать к себе на площадь. Мама не согласнаона квартиросьемщик. Как быть как я могу прописать к себе мужа. Спасибо.

Скажи пожалуйста, состою в браке, муж хочет меня к себе прописать, дать мне постоянную прописку, но при этом говорит пропишу без права собственности на жилье. Муж хочет жилье приватизировать. Скажите после смерти мужа могу ли я претендовать на жилье? Если у меня постоянная прописка будет в квартире, он не сможет меня выписать без моего согласия? Спасибо.

В браке. Ребенку 1,5 года. У ребенка и мужа временная регистрация в квартире бабушки-собственника. Может ли муж сделать себе постоянную прописку себе и нашему ребенку без моего согласия? И что мне сделать, чтобы он не смог "на постоянно" прописать нашего ребенка в квартире бабушки-собственника. Бабушка согласна на постоянную прописку. Им это нужно для вступления другой родственницы в гос. программу.

Сейчас прописаны в муниципальной квартире (муж, ребёнок 10 мес. и я), договор социального найма на муже, не можем там жить, хотим сделать временную прописку в этой квартире, а после переезда прописаться в своей квартире. Мама мужа просит прописать её в муниципальной квартире, чтобы она не ушла гос-ву,может ли муж имея временную регистрацию и договор социального найма оформленный на него прописать маму? Или же нужно иметь постоянную прописку?

Скажите пожалуйста. Если я зарегистрирована постоянно в квартире где живет моя мама с мужем, с ребенком от второго брака,+ в этой же квартире зарегистрирован ребенок маминого мужа, от первого брака, квартира муниципальная. У меня родилась дочь, муж мамы против того, что бы я ей сделала постоянную регистрацию, хотели сделать временную но нам отказали, сказали раз мать прописана постоянно, то дочь тоже пропишут только постоянно. Это закон такой? Могу ли я пока сделать своей дочери временную регистрацию, если она не имеет постоянной?

Я гражданин России, хочу прописат к себе в дом человека на постоянную регистрацию на два месяца потом выписать его. вопрос такой можно ли сделат постоянную прописку при этом чтобы этот человек некакую долю в этом доме не имел. А потом через два или три месяца хочу выписать его это возможно? Не трудно будет выписать его потом? И как это все грамотно сделать подскажите. (регистрацию не временную а постоянную) спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем в официальном браке, у нас родился ребенок. Муж имеет прописку в СПб, у меня прописки в СПб нет, я зарегистрирована в другом городе. Мы с мужем живём вместе в муниципальной квартире, собственником которой является его мать. У нас разногласия по поводу прописки ребенка.

Скажите, можно ли временно прописать новорожденного по поописке отца в квартиру, в которой мы живем, а постоянную сделать ребенку года через три, например? Спасибо.

Можно ли прописать внука к дедушке, без прописки мамы в эту же квартиру? Мама ребенка прописана по другому адресу. Квартира дедушки приватизирована, внук имеет долю. Все остальные собственники согласны на прописку. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы прописать ребенка. Спасибо.

Ситуация такая. Квартира приватизирована на маму. Муж мой с Украины, в России получил гражданство и временную прописку, а затем и постоянную. Через договор о безвомездном пользовании. Теперь мама хочет его выписать. Как можно это сделать? Через суд? Или есть возможность сделать это без суда. Проблема еще в том, что прописать его больше некуда. Возможно ли выписать человека вникуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение