Как через суд прописать мужа к себе в муниципальной квартире?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я состаю в гражданском браке у нас с мужем 2 етей я хочу мужа прописать к себе квартира муниципальная. Мама не согласна. Как мне сделать это через суд. не постоянную прописку для мужа а временную пожалуйста подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы заключите офиц брак или призноете его через суд членом своей семьи

Без согласия мамы вряд ли удастстя прописать его туда. Лучший вариант приватизировать квартиру - тогда Вы сможете ему подарить часть своей доли и он пропишется как собственник.