Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста как лучше поступить в следующей ситуации: Мы не состоим в браке,

но проживаем вместе 4 года, в этом году решили приобрести квартиру (деньги его). Чтобы реализовать право на имущественный налоговый вычет решили оформлять квартиру на меня:-) Естественно этим самым настроив против меня его родственников, т.к. они считают, что теперь я получу свое и их сын мне не нужен. Но я ведь тоже можно сказать жертвую своим правом налог. Вычета (насколько мне известно, такое право мне предоставляется один раз). Во-вторых, у меня есть своя жилплощадь, и я не хочу в случае чего претендовать на его. Но все же как его обезопасить?

Спасибо.

вопрос №70746
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Но Вы можете осуществить раздел совместного нажитого имущества. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Таким образом, Вы можете заключить с супругом соглашение, в соответствии с котором определить режим Вашего имущества в случае расторжения брака (брачный договор).

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X