Отсутствие указания права на совершение сделок по долевому строительству в доверенности - как изменить и аннулировать документ?

• г. Кореновск

Нотариус выдавая доверенность на совершение сделки по приобретению квартиры, не указал, что имеет право совершать сделки связанные с долевым строительством. Принесли образец, где было указано про долевой строительство, она сказала, что сама знает как составлять сделала с ошибкой. Как теперь переделать доверенность? Можно ли аннулировать прежнюю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана! Вам необходимо делать доверенность заново.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно.

Заявление о прекращении действия доверенности необходимо подавать нотариусу, которую ее выдал.