Должна ли семья проживающая в ведомственном общежитии оплачивать проживание маленького ребенка?

• г. Владивосток

Должна ли семья проживающая в ведомственном общежитии оплачивать проживание маленького ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи нанимателя (к каковым относятся и дети), проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения (ст. 53 ЖК РСФСР 1983 г.).

А одной из обязанностей нанимателя и совместно проживающих с ним членов семьи является обязанность вносить квартирную плату за пользование жилым помещением и плату за коммунальные услуги (ст. ст. 55-57 ЖК РСФСР 1983 г.).

Вышесказанное применяется и к пользованию жилой площадью в общежитиях.