Должна ли семья проживающая в ведомственном общежитии оплачивать проживание маленького ребенка?

• г. Владивосток

Должна ли семья проживающая в ведомственном общежитии оплачивать проживание маленького ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи нанимателя (к каковым относятся и дети), проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения (ст. 53 ЖК РСФСР 1983 г.).

А одной из обязанностей нанимателя и совместно проживающих с ним членов семьи является обязанность вносить квартирную плату за пользование жилым помещением и плату за коммунальные услуги (ст. ст. 55-57 ЖК РСФСР 1983 г.).

Вышесказанное применяется и к пользованию жилой площадью в общежитиях.

Спросить
Пожаловаться

Живу в ведомственном общежитии. Чувствую запах газа. Гозовики просят плату за приезд. Кто будет оплачивать? Я или владельцы общежития?

Мы.с женой проживаем семейном, ведомственном общежитии. Пока было здоровье я работал в техникуме, которому принадлежит общежитие. Мы оба пенсионеры. Могут ли нас выгнать из общежития?

Я и моя семья (муж и сын 6 лет) 4 года проживаем в ведомственном общежитиию. Отработав 11 лет на данном предприятии, хочу сменить работу. Могут ли меня и мою семью выселить из общежития, в котором мы все прописаны?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Многодетная семья, живем в ведомственном общежитии ФБГОУ Орленок, оплата рассчитывается средняя по общежитию исходя из норм, за каждого человека. Есть ли шанс на льготу при оплате.

Я жмву в ведомственном общежитии (комната 12 кв.м.). Общежитие в полуаварийном состоянии. Грязь, антисанитария, всё поросло грибком. Имею ли я право не платить за такое проживание?

Моя семья прописана в общежитии с 1987 г. Общежитие было ведомственным. Обе комнаты были получены по ордеру. Проработал в ведомстве 15 лет. Сейчас общежитие передано в муниципалитет. С проживающими заключают договора соц. найма. Могут ли моей семье отказать в заключении договора соц. найма, если есть в собственности квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

У меня и ребенка (7 лет) постоянная прописка в ведомственном общежитии. Мы переехали в другое ведомственное жилье, но уже там временная прописка до 2018 года. Могу ли я выписать ребенка, лишив его постоянной прописки, и прописать временно вместе с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение