И ещё: по сколько я должен буду платить денегв процентах, обоим детям, если разведусь и с этой женщиной?

• г. Тюмень

У менея есть дочь от первого брака, я ей плачу 25 проц. От реальной зарплаты (официальная мизерная). Но счас живу с другой женщиной, когда мы сошлись у неё уже был ребенок (его я не считаю при отчислении алиментов), но у нас родилась совместная дочь), и вот у меня возник вопрос: сколько я должен теперь платить алиментов ребенку от первого брака? И ещё: по сколько я должен буду платить денегв процентах, обоим детям, если разведусь и с этой женщиной? (отношения не очень (была измена с её стороны).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, на данный момент Вы как платили 25%, так и должны будете платить 25%. Но Вы можете попробовать подать в суд заявление о снижении размера алиментов или установлении алиментов в твердой денежной сумме в связи с тяжелым материальном положении. Однако будет ли результат сказать сложно. В случае, если вы разведетесь со второй женой и она подаст на алименты Вы должны будете отчислять 1/3 зарплаты, т.е. по 1/6 на каждого ребенка.

С уважением

специалист

Кожемяк Александр