Как оформить квартиру на себя и детей без мужа при использовании материнского капитала для погашения ипотеки и как это может повлиять на права мужа при разводе?

• г. Москва

Как оформить квартиру на себя и детей, без мужа, если ипотеку беру на себя я и погашаю ее средствами мат. капитала. На какую часть квартиры сможет претендовать муж в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Вы обязаны будете выделить долю мужу, если будет использован материнский капитал, после снятия с квартиры обременения.