Правомерность действий работников паспортного стола в отказе выдачи разрешения на временную регистрацию - роль закона и условия на сайте УФМС России

• г. Москва

Правомерны ли действия работников паспартного стола не давать разрешение на временную регистрацию по месту пребывания сроком на пять лет гражданину РФ, если квартира приватизированная и собственник не против, если не заключён договор пользования? Ведь на официальном сайте УФМС России написано - Договор найма (поднайма) или присутствия собственника. Какой "буквой" закона можно руководствоваться, при общении в данной организации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Легче наверное договор заключить, чем с ними воевать.