Как правильно оформить договор, если он составлен на 4-х страницах - 2 листа с обеих сторон.

Получается, что подписи сторон - на последней странице, но первые две могут ведь быть заменены в случае недобросовестности партнера? Где такие правила найти? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для идентификации можете отдельно подписывать каждую страницу, фактически ее заверяя подписями уполномоченных лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен договор если он составлен на листе А 4 с двух сторон и подписана только титульная сторона?

ответы на вопрос:

Договор составленный на одном листе должен быть подписан к конце договора, в графе реквизиты и подписи сторон. Действует ли договор зависит от того согласовали ли Вы существенные условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор должен быть подписан двумя сторонами в конце договора, где указаны реквизиты сторон. В договоре обязательно должны быть указаны существенные условия договора. Если реквизиты, инициалы указаны на титульном листе и указаны все существенные условия договор считается заключенным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Договор может быть и в устной форме, однако есть перечень договоров, установленный ГК, которые должны быть составлены в письменной форме (например, договора, связанные с куплей-продажей недвижимости). Он может быть оформлен и на двух сторонах листа, закон это не запрещает. При этом подписывать договор должны все стороны договора, которые в нем указаны. Из текста Вашего вопроса также не совсем понятна фраза "подписана только титульная сторона".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор составлен на листе А 4 с двух сторон, подписана только одна сторона, а вторая нет.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель

В Вашей ситуации не имеет такой договор юридической силы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если подписана одна сторона договора, но не там где указаны реквизиты сторон (паспортные данные, банковские реквизиты и иные), позволяющие идентифицировать сторону договора, такой договор является недействительным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне составить договор с сотрудником, если у него график 4/2 с 9-21 часа и перерывом на обед 2 часа.

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, составление договоров - платная услуга.

Обращайтесь личным сообщением к любому выбранному вами юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение