Можно ли расторгнуть договор о купле продажи квартиры до окончания регистрации и вернуть деньги покупателю?

• г. Вязьма

Договор о купле продажи квартиры оформлен в регпалате до окончания регистрации еще 8 дней можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги покупателю.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об отказе/приостановлении регистрации сделки, и далее разбирайтесь с покупателем. Согласно ГК РФ договор может быть расторгнут только при его существенном нарушении другой стороной, либо по соглашению сторон.