Мотивируясь тем, что в полисе есть данные 2 ошибки - могут отказать в выплате?

• г. Черновцы

17 января 2009 г. 09:30 я написал следующее, но не правильно сформулировал его, Кавычками выделил то, что добавил.

Попали в дтп.

Виновником дтп является наша сторона (родственники мои), то есть мы должны возместить ущерб двум поврежденным машинам, но т.к. у нас есть страховка ОСАГО, то мы обратились в страховую компанию

Сказали прийти с протоколом от гаи, для получения которого нам выдали запрос.

По дороге домой - увидели, что в Нашем страховом полисе есть ошибки (две)..

одна - в номере прав владелицы.. другая - в номере кузова..

Фамилия, Имя, Отчество заполнены правильно, Марка и модель машины, кубатура - тоже правильно, сумма для оплаты выдана тоже правильно.

У нас на руках есть сам полис, стикер который на лобовое цепляется и квитанция о оплате (там указана дата, время, сумма, Ф.И.О владелицы авто, и номер полиса за который платили и название их фирмы).

На полисе 2 печати - одна прямоугольная (слева вверху), другая круглая (справа внизу) ..

Нам могут отказать в выплате страховки?

(спрашивали у другого страхового агента - сказал что раз Ф.И.О правильно заполнены, данные про машину - тоже, Есть квитанция на которой указан номер полиса - то они обязаны выплатить. Если откажутся - в суд сказал обращаться...

Мотивируясь тем, что в полисе есть данные 2 ошибки - могут отказать в выплате? Сказать что полис не действителен?

(извиняюсь за почти идентичный вопрос, просто в первом немного не так написал)

за ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, во-первых, выплачивать будут потерпевшим, а не вашим родственникам.

Во-вторых, если СК откажет им - тогда будете разбираться в суде, иного не дано.

Обратитесь в СК с просьбой переоформить полис (исправить ошибки).

Удачи!