Можно ли мне это сделать, не выделяя ему долю в моей квартире, что бы приватизировать комнату только на себя?

• г. Санкт-Петербург

Хочу перепрописать своего несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной комнаты в свою квартиру, пренадлежащую мне на праве собственности.

Можно ли мне это сделать, не выделяя ему долю в моей квартире, что бы приватизировать комнату только на себя?

Ответы на вопрос (1):

так сделать нельзя, даже если вы выпишете ребенка изи коммуналки, то вас все равно обяжут, чтобы ребенок принимал участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

У нас есть неприватизированная комната в коммунальной квартире, которую мы хотим продать. В комнате прописаны мой муж утративший право приватизации и несовершеннолетний ребенок (1,5 года). Площадь комнаты 10 кв.м. Я прописана у своих родителей в неприватизированной квартире. Можем ли мы приватизировать комнату на ребенка и одновременно приватизировать квартиру с выделением мне доли не менее 15 кв.м. (жилая площадь квартиры 48 кв.м.), а затем прописать ребенка ко мне, после чего я взамен продаваемой комнаты подарю своему ребенку долю в квартире или часть доли не менее 12 кв.м., и потом мы продадим комнату. Продажа комнаты нам необходима для приобретения квартиры по ипотеке. Какие здесь есть «подводные камни»? Может быть есть еще какие-нибудь варианты, как нам поступить? Заранее благодарю Вас за ответ.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Как правильно поступить: есть приватизированная комната в 3-х комнатной квартире в Подмосковье. Умерла соседка в неприватизированной комнате (родственников нет). Местные власти разрешили оформить комнату нам как расширение. Наш план - продать 2 комнаты и купить отдельную квартиру. Вопрос: как приватизировать вторую комнату ведь право приватизирования дается только один раз? Ирина.

У меня в собственности комната в четырехкомнатной коммунальной квартире, остальные комнаты не приватезированы. Я хочу продать свою комнату, могу ли я приватизировать часть общей площади этой коммунальной квартиры?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в неприватизированной квартире. Недавно выписал из этой квартиры свою жену и несовершеннолетнего сына и прописал их в другую, принадлежащую мне на праве собственности (ее площадь больше, чем у неприватизированной, так что ухудшения жилищных условий у сына не произошло). Сын не имеет доли в праве собственности. Теперь хочу приватизировать квартиру только на себя. Имею ли я такое право? Нужно ли согласие органа опеки? Сохранилось ли за сыном право пользования неприватизированной квартирой?

У меня вот какая проблема: есть 3 х комнатная квартира, одна комната в этой квартире принадлежит другому человеку. Сейчас мы собираемся продать квартиру, но т.к. одна комната не в нашей собственности - сделать это очень проблематично. Хозяйка комнаты отказывается продавать свою долю, единственное на что она согласна - 1 к квартиру взамен и в крайнем случае продажа по завышенной цене. В комнате она сама не проживает, сдает ее. Вопрос: имеет ли право она пользоваться моей кухней и ванной? Как можно заставить ее продать комнату? Слышала, что можно сделать это через суд? Что посоветуете? Заранее спасибо!

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение