Правда ли,что минимальная плата алиментов на одного ребенка составляет 4.800 руб, если да,то что это за закон и когда он принят.

• г. Белгород

Правда ли,что минимальная плата алиментов на одного ребенка составляет 4.800 руб, если да,то что это за закон и когда он принят. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009г. - 4330 руб., 1/4 (на одного ребенка) от него - 1080 руб.

Ирина! Нет, не правда.