Скажите, правомерны ли заявленные требования, и какое решение будет вынесено в суде.

• г. Новосибирск

Для погашения задолженности перед ОАО «Недвижимость» ЗАО «Сибстрой» обратилось к Банку с просьбой о выдаче кредита. Между Банком и ЗАО «Сибстрой» 25 марта был за-ключен кредитный договор сроком на один год. Согласно договору и письму ЗАО, в котором последний просил перечислить денежные средства ОАО «Недвижимость», деньги своевре-менно были перечислены в указанном направлении. По истечении срока договора ЗАО не получило возможности рассчитаться с банком и предложило Банку заключить договор цес-сии по отношению к ОАО «Недвижимость». Такой договор был заключен и на его основании Банк предъявил иск в суд к ОАО «Недвижимость» о взыскании суммы кредита, процентов за пользование кредитом, штрафа за просрочку его возврата и убытков.

Скажите, правомерны ли заявленные требования, и какое решение будет вынесено в суде.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если ОАО «Недвижимость», подписало данный договор, то будет по нему платить, если иное не оговорено в договоре.