Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке в садоводческом товариществе?
₽ VIP

• г. Калининград

Местными органами власти нам отказано в разрешении строительства индивидуального жилого дома коттеджного типа на собственном земельном участке, расположенном в садоводческом товариществе. Какие условия необходимы для получения подобного разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Отказ вполне правомерен, поскольку на садовом участке Вы можете построить не коттедж. а садовый домик., причем такой, что впоследствии в судебном порядке его можно будет признать жилым.

Ирина, прежде всего чем обоснован отказ?

В принципе Вы можете строить дом и без разрешения администрации, но не нарушая интересов смежных землепользователей (если Вы собственник земли) этажность не выше 3-х этажей, площадь застройки не более 1500 кв.м., а потом по дачной амнистии (93 закон) зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке.

С Уважением.