Я в Германии родила ребенка от другого мужчины, но он отказался от ребенка.

• г. Дрезден

У меня такая проблема. Я гражданка России и Германии, замужем. Живу в Германии, а муж в России (осужден на срок 3 года). не живем совместно более 3 лет. я в Германии родила ребенка от другого мужчины, но он отказался от ребенка. Подскажите пожалуйста какие права на ребенка имеет муж (я сейчас подала заявление на развод в суд РФ, через доверенное лицо), будет ли муж стоять в свидетельстве о рождении ребенка (хочу сделать ребенку российское гражданство)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмида, по российским законам, пока не доказано иное, если ребёнок родился в браке, то его отцом является Ваш муж. Но я бы посоветовал подать в суд там, в Германии, на этого мужчину, если он там живёт. Он Вам будет должен большие алименты уплачивать на ребёнка.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Вы должны указать мужа в качестве отца ребенка, но в Германии скорее всего никто не станет это контролировать. Если нужна помощь в оформлении развода, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть ребенок (7 лет). я в разводе. Бывший муж по суду выплачивает алименты. Сейчас я жду второго ребенка от другого мужчины. Мужчина от своего ребенка отказался. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец будет стоять прочерк - положен ли мне статус матери одиночки в этом случае? И будут ли какие либо льготы на школу у первого ребенка? Заранее спасибо!

Я замужем. С мужем совместно не живем два года. Родила ребенка от другого мужчины. Подала заявление о расторжении брака. Ребенок недоношенный, поместили в больницу, теперь чтобы его выписали из больницы требуют свидетельство о рождении. Но с мужем нас еще не развели, а на него записывать ребенка я не хочу. Другой мужчина хочет его записать на себя. Можно ли это сделать, не дождавшись развода? И как это сделать, если после 300 дней после развода ребенка все равно имеют право записать на мужа?

Меня зовут Анна. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать свидетельство о рождении ребенка. Нахожусь замужем, будучи беременной подала документы на развод в суд, муж находится в местах лишения свободы, через месяц повторное слушание. Ребенок от другого мужчины, малышу две недели. Спасибо!

Моя дочь гражданка России, прописана в России замужем за гражданином Германии, брак зарегистрирован в России в 2007 году, ожидает ребенка, роды в Германии. Что нужно для получения гражданства в России (какие документы). И можно ли при наличии необходимых документов, получить свидетельство о рождении и гражданство в России бабушке ребенка? В какие сроки после рождения можно это сделать? Спасибо.

Официально замужем с 2013 года, но не живу с мужем с 2016 г. Пару недель назад подала в розыск, место нахождения не известно. Родила ребёнка от другого мужчины. Могу ли я не записывать ребёнка на официального супруга? Не могу получить ребёнку свидетельство о рождении. Я гражданка Узбекистана, супруг гражданин России. В свидетельстве о рождении, будет указан супруг без паспортных данных. Чем ещё больше усложняется ситуация...

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Я сама из Беларуси, муж русский. Родила ребенка в Беларуси, сейчас живем в России и хотим сделать ребенку российское гражданство. ЗАГС Беларуси допустил ошибку в свидетельстве о рождении ребенка: вместо АртЕмович написал АртЁмович. Такой документ УФМС не принимает. Подскажите наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить развод женщине в России, если она-гражданка России, а муж имеет двойное гражданство (Россия-Германия) и остается жить в Германии. Брак зарегистрирован в Германии более 2 лет назад. Заранее спасибо, Ольга.

Я гражданка РФ, муж имеет два гражданства РФ и Германии. Поженились на территории РФ, но жили в Германии, я родила там ребенка и он тоже имеет двойное гражданство. На данный момент собираю документы на развод, но муж грозиться отобрать ребенка. Подскажите, какие у меня шансы что ребенок будет со мной и примет ли Германия решения Российского суда о месте жительства ребёнка?

Скажите, пожалуйста, если я гражданка РФ выйду замуж в Росссииза гражданина Германии (он рожден в Германии) и у нас родится ребёнок в России. Может ли у ребёнка быть только российское гражданство? Мне говорят, что ребенок, рожденный от гражданина Германии, автоматически становится гражданином Германии и имеет двойное гражданство. И какие права на ребёнка каждый из родителей имеет в случае развода. Суд какой страны будет решать судьбу ребёнка?

И ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, если я гражданка РФ вне брака рожу ребенка в России от гражданина Германии, и с обоюдного нашего согласия впишу его в графу отца в свидетельстве о рождении. Отец имеет все те же права, как,если бы я была за ним замужем?

P.S. Просто пугает, что ребенок может оказаться в другой стране и у меня его заберут. Как обезопасить?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение