Что я могу в данной ситуации предпринять, чтобы могила не пропала и перешла в мою собственность?

• г. Москва

Когда умер мой отец мне было 16 лет, его хоронил мой дядя (его брат). Так как я была ребенком, то документы на могилу мне никто не отдал. Дядя умер, у него остались дети. Но свидетельство о смерти моего дяди его дочь (а моя двоюродная сестра) дать мне отказывается. Что я могу в данной ситуации предпринять, чтобы могила не пропала и перешла в мою собственность? В этой могиле захоронен только мой отец и больше захоронений не было в течение 55-ти лет.

Спасибо,

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина вопрос очень не простой в нем нужно разбираться. Таким образом, есть возможность Вам помочь, но нужны уточнения и дополнительная информация по вашему вопросу, если хотите, записывайтесь на консультацию. Постараемся Вам помочь.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

В могиле захоронены мои 2 дяди, бабушка, дедушка. Могила оформлена на мою двоюродную сестру (дочь 1 дяди). Она согласна перевести могилу на меня. Как это сделать. Какие нужны документы.

У нас есть родственная магила, в этой могиле похоронен мой дед умер в 1981 и мой отец 1992 захоронили прах в могилу деда. Сейчас умер мой дядя. Тоесть сын моего деда и родной брат моего отца. Он хотел чтоб его прах похоронили в этой могиле. Но у нас проблема, документы оформлены на нашу родственницу которая в отказ его туда хоронить. Она получается его двоюродная сестра. Я племянница, и сын дяди, мы незнаем что нам делать в этой ситуации, можем ли мы захоронить его без документов в эту могилу?

У меня умер отец. После кремации хочу захоронить урну там же, где уже захоронены мои бабушка, мама и брат. Но хозяином могилы является мой троюродный брат, который отказывается дать согласие на захоронение. Из прямых родственников в этой могиле у него только бабушка. Могу ли я в судебном порядке переоформить могилу на себя?

На одном участке имелись две могилы. В одной из могил похоронен мой дед и его сын, мой отец. В другой, мой дядя (родной брат отца) и моя бабушка (мать отца). Ответственная за захоронение, моя двоюродная сестра, сравняла обе могилы с землей (без моего ведома), поставила общий памятник и хоронит туда своих родственников. Десять дней назад умерла моя мама и я решила ее урну подхоронить к моему отцу (ее законному мужу). Оформив документы в администрации кладбища я была вынуждена захоронить ее в эту общую могилу. Моя двоюродная сестра требует от меня, что бы я убрала урну с прахом и захоронила в другое место, мотивируя тем, что чужие в могиле ей не нужны. Могу ли я требовать, что бы мне вернули могилу отца и деда (который не является ей родственником, т.к. ее мать была от первого брака нашей бабушки) и оформить ответственность за могилу на себя, что бы оставить мою маму с отцом и поставить им отдельный памятник? И как это сделать. Через суд?

Могила оформлена на утёршего мужа, но он захоронен в другой могиле. В могиле, оформленной на него, захоронены моя свекрлвь и свёкор, могу ли я переоформить могилу на себя?

На 41 участке Ваганьковского кладбища мои родственники в могилу (на которую у них есть документы), где захоронены мои бабушка и дядя, в 2009 году захоронили своего сына. Рядом находится захоронение в одной могиле моих родителей (№захоронения 258) на которое документы принадлежат мне. Ранее ограды не было. Я поставила между могилами (сзади) большой дубовый крест, на могиле, которая принадлежит мне, был цветник и доска с данными о датах смерти моих родителей и их фамилиями и нициалами. 9 мая я и моя подруга обнаружили, что могила сравнена с землей, исчезли крест и цветник, на доску моих родителей перенесли данные о моих бабушке и дяде (с соседней могилы), а оба захоронения обнесли оградой. Администрация утверждает, что все сделано без ее ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою прабабушку похоронил незнакомый человек на московском кладбище в 1951 году, который также стал ответственным за ее могилу (не родственник). Никогда на могиле не появлялся, а также никого больше в эту могилу он не хоронил. На сегодняшний день этому человеку не менее 95 лет. Считаю, что могила ему не нужна, он просто похоронил в нее чужего человека, возможно они были друзьями. В администрации кладбища его адрес мне не дают, а также, возможно, что он уже умер. Могу ли я через суд требовать переоформления могилы на себя, т.к. в ней захоронен мой родственник? Спасибо.

Умер ответственный за могилу-мой дядя, брат моей покойной матери. Сейчас будет захоронение во второй холм могилы. В первом холме захоронены мой дед, бабушка и мать. У дяди есть сын, который не хочет делить со мной ответственность по холмам. Каковы мои шансы отсудить ответственность за холм, где похоронена моя мать?

Я являюсь ответственным лицом за захоронение на востряковском кладбище участка, включающего две могилы, одна из которых свободна (без захоронений), а в другой захоронены мой дедушка и отец. Имею ли я право как ответственный за участок в свободную могилу похоронить жену двоюродного брата, т.е. не мою родственницу. Во второй могиле похоронен наш с двоюродным братом общий дедушка и его дядя. Если имею право, то какие нормативные документы это подтверждают. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение