Необходимо ли согласовывать с нами подключение к водопроводным сетям переданным нам по акту разграничения эксплутационной

• г. Нерехта

При заключении договора о поставке воды в частный дом был подписан акт разграничения эксплутационной ответственности между абонентом (нами) и предприятием Водоканала. На наш баланс поставили бесхозную центральную линию водопровода («…Находятся в собственности… Абонента и подлежат ремонту, обслуживанию и содержанию в технически исправном состоянии… следующие участки водопроводных сетей…»). Необходимо ли согласовывать с нами подключение к водопроводным сетям переданным нам по акту разграничения эксплутационной ответственности других абонентов (к тому участку водопровода, который мы сами не проводили, но который нам передали по акту).

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, вы же собственники. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.