Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Большое спасибо за ответ на вопрос №70477.

Дополнительно хотела бы узнать, можно ли в брачном договоре предусмотреть следующее:

1. Квартира, купленная мной по ипотеке является после развода моей собственностью.

2. Выплаты по кредиту осуществляю я, однако, в случае рождения ребенка, во время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, выплаты делает муж, даже в случае развода.

3. Какую можно предусмотреть ответственность мужа, если он откажется от этих выплат, уже подписав Б.Д. с таким условием?

4. Возможно ли вносить дополнения в уже существующий Б.Д. или нужно оформлять его заново?

5. Сколько будут стоить Ваши услуги по составлению Б.Д.?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №70767
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

1.Брачным договором Вы, действительно, можете установить режим раздельной собственности на все имущество или его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. 2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ставиться в зависимость от наступления или от не наступления определенных условий (развод, рождение ребенка и т.д. – ст.42 Семейного кодекса РФ) 3. В договоре Вы можете оговорить материальную ответственность сторон при невыполнении обязательств по брачному контракту. Ту, на которую будут согласны обе стороны договора. 4. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается (ст.43 СК РФ). 5. Мои координаты есть на сайте. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X