Возможно ли вносить дополнения в уже существующий Б.Д. или нужно оформлять его заново?

• г. Москва

Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне.

Большое спасибо за ответ на вопрос №70477.

Дополнительно хотела бы узнать, можно ли в брачном договоре предусмотреть следующее:

1. Квартира, купленная мной по ипотеке является после развода моей собственностью.

2. Выплаты по кредиту осуществляю я, однако, в случае рождения ребенка, во время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, выплаты делает муж, даже в случае развода.

3. Какую можно предусмотреть ответственность мужа, если он откажется от этих выплат, уже подписав Б.Д. с таким условием?

4. Возможно ли вносить дополнения в уже существующий Б.Д. или нужно оформлять его заново?

5. Сколько будут стоить Ваши услуги по составлению Б.Д.?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1.Брачным договором Вы, действительно, можете установить режим раздельной собственности на все имущество или его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. 2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий (развод, рождение ребенка и т.д. – ст.42 Семейного кодекса РФ) 3. В договоре Вы можете оговорить материальную ответственность сторон при невыполнении обязательств по брачному контракту. Ту, на которую будут согласны обе стороны договора. 4. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается (ст.43 СК РФ). 5. Мои координаты есть на сайте. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Здравствуйте Екатерина Евгеньевна. Мой вопрос заключается в следующем: правда ли, что, если внук не зарегистрирован вместе с бабушкой на одной площади, в случае дарения квартиры, налог не взымается. И целесообразно ли оформлять дарственную при возможности наследования. (Он является прямым наследником и квартира приватизирована). Заранее благодарен за ответ.

Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне! Срочно!

В дополнении к вопросу 147487!

Екатерина Евгеньевна! Большое спасибо за быстрый ответ.

Меня интересует кому вообще отдел кадров имеет права давать какие-либо сведения о своих работниках? Конкретного примера пока нет, просто очень давно интересовал этот вопрос, боюсь совершить ошибку. Если я правильно поняла, то должен быть официальный запрос? Или представители этих органов могут сами придти? На каком основании тогда я должна буду давать им какую-либо информацию?

Буду очень благодарна за подробный ответ, на сколько это возможно. Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк даёт ипотеку на мужа при условии заключения со мной брачного договора. Первоначальный взнос на ипотеку это квартира, принадлежащая мне. могу ли я прописать в брачном договоре, что по истечении выплаты ипотеки квартира будет в равной собственности? Можно ли будет использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если собственность по брачному договору будет на муже? Как я могу обезопасить себя в брачном договоре? Сколько стоит заключение договора?

Жена ИП. отпуск и выплаты по уходу до 1,5 лет за ребенком решили оформить на мужа.

Вопросы:

1. может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком сразу после рождения ребенка или нужно ждать окончания отпуска по БиР у жены?

2. Если все-таки нужно ждать окончания отпуска по БиР у жены - выплаты мужу (по уходу за ребенком до 1,5 лет) будут начисляться с рождения ребенка или с момента окончания отпуска по БиР жены?

Спасибо!

Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос № 148165! Чтобы мне все понять до конца, не могли бы Вы пояснить, какую сторону Вы имели в виду, говоря об истце. В данном случае истцом является сторона 2, а сторона 1 выдвинула тезис о дарении в процессе судебного заседания.

С уважением, заранее благодарен, Юрий.

Можно ли установить в брачном договоре совместное владение квартирой, купленной до брака?

Ситуация. До заключения брака куплена квартира в ипотеку, свидетельство оформлено на мужа.

На момент заключения брака, ипотека погашена на 80%.

Можно ли прописать в брачном договоре следующее условие: в случае развода квартира принадлежит обоим супругам в разных долях.

Или надо оформлять договор дарения (уже после того как будет погашена ипотека)?

Как правильно оформить совместную собственность, на имущество приобретенное до брака?

Спасибо.

Во время брака муж открыл ИП,есть машины, квартира в ипотеки в равных долях. Возможно ли при согласии обоюдном супругов, составить брачный договор, а потом развестись по условиям брачного договора. Квартиру оставить жене с детьми (квартира в ипотеке) ,мужу бизнес и машины. Может ли муж претендовать после развода на квартиру? Нужно ли его разрешение на продажу, если он дасть согласии в брачном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся строить дом, который в случае развода ПОЛНОСТЬЮ отходит мне вместе с участком (по условиям БРАЧНОГО ДОГОВОРА). на дом берем ипотеку. Вопрос такой - если в случае развода дом отходит мне, обязанности по выплате ипотеки тоже будут целиком на мне или выплаты поделят пополам? (в брачном договоре об ипотеке ничего не оговорено). и еще если мы часть ипотеки перекроем маткапиталом, мы с мужем и двумя детьми будем иметь равные доли в доме, что будет с долей мужа в случае развода? И обязательно ли предупреждать банк о наличии брачного договора?

Я и мой будущим муж планируем покупать квартиру в ипотеку. Но документы нужно оформить таким образом, чтобы собственником квартиры была только я, потому как муж занимается бизнесом, чтобы обезопасить имущество для будущих детей. Также планируется регистрация брака. Насколько надежен вариант брачного договора? Есть мнение, что этот механизм во многом еще не обкатан в российском законодательстве и в практике. Или квартира, купленная по ипотеке, в любом случае считается совместной собственностью, и не важно до или во время зарегистрированного брака, т к выплаты по кредиту будут производиться во время брака? Или все-таки купленная до регистрации брака квартира по ипотеке при оформлении на одного собственника считается собственностью только этого собственника? Заранее спасибо.

Калашниковой Екатерине Евгеньевне (ОЧЕНЬ СРОЧНО) в дополнение к вопросу 159954.

Спасибо за ответ. Адвокат ответчика уверяет, что такой пункт включить нельзя. На какую статью можно ссылаться?

Спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение