Что будет, если по совету адвоката в ходе предварительного следствия подписан отказ от амнистии по статья 264 часть 3?

• г. Новочеркасск

Что будет, если по совету адвоката в ходе предварительного следствия подписан отказ от амнистии по статья 264 часть 3?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Николаевна,

в таком случае производство по делу продолжается в обычном порядке (ч.2 ст.27 упк)

Судом будет применена амнистия?

Можно ли забрать отказ от амнистии у следователя?

амнистия предполагает согласие подсудимого с предъявленным обвинением. Если подсудимый не согласен, то он вправе отказаться от ее применении, и дело будет рассматриваться дольше по существу. но, в случае вынесения обвинительного приговора, суд обязан применить амнистию.