Что будет, если по совету адвоката в ходе предварительного следствия подписан отказ от амнистии по статья 264 часть 3?

• г. Новочеркасск

Что будет, если по совету адвоката в ходе предварительного следствия подписан отказ от амнистии по статья 264 часть 3?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Николаевна,

в таком случае производство по делу продолжается в обычном порядке (ч.2 ст.27 упк)

Спросить
Пожаловаться

Судом будет применена амнистия?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли забрать отказ от амнистии у следователя?

Спросить
Пожаловаться

амнистия предполагает согласие подсудимого с предъявленным обвинением. Если подсудимый не согласен, то он вправе отказаться от ее применении, и дело будет рассматриваться дольше по существу. но, в случае вынесения обвинительного приговора, суд обязан применить амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014. преступление было совершенно до амнистии.

Когда проект амнистии будет подписан президентом РФ? Подходит ли статья 264 часть 3 под амнистию (осужден 1 раз, нарушений нет, 2 детей)?

Я подписал соглашение о предоставление услуг от адвоката, в ходе предварительного следствия все делал за него я, подписывал соглашения с потерпевшими, получал амнистию и тд, он только сопровождал меня в полицию, давал не верные советы и тд. Когда назначили суд, он резко уехал отдыхать, после этого он мне не отвечал. Заплатил за услуги 100 000 рублей, еще остался должен 50000. Почитав соглашение адвокат обязан был: консультировать подзащитного, участвовать в качестве защитника на стадии предварительного следствия. Могу ли я вернуть часть денег которые я ему оплатил? И получиться ли выиграть суд?

Хочу задать вопрос по поводу амнистии. Статья 234. часть 3,знаю, что под амнистию эта часть не попадает, но если будет амнистия срок будут уменьшать или нет? Предвидиться ли амнистия весной? Спасибо.

Согласно амнистии 2013 года по статья 264 часть 1 п.6 Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления. Будет ли фигурировать в биографии гражданина о привлечении его к уголовному делу по статья 264 часть 1, если ДА! то как это может отразиться на трудоустройстве в дальнейшем?

Я нанял адвоката, в ходе предварительного следствия все делал за него я, подписывал соглашения с потерпевшими, получал амнистию и тд, он только сопровождал меня в полицию, давал не верные советы и тд. Когда назначили суд, он резко уехал отдыхать, после этого он мне не отвечал. Заплатил за услуги 100 000 рублей, еще остался должен 50000. Почитав соглашение адвокат обязан был: консультировать подзащитного, участвовать в качестве защитника на стадии предварительного следствия. Могу ли я вернуть часть денег которые я ему оплатил? И получиться ли выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что президент подписал приказ об амнистии. Будет ли вообще амнистия в 2015 г., попадает статья 264 ч.2? Помогите пожалуйста.

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение