Что делать с ОСАГО при ДТП, если супруга находится в больнице и будет проведена судебно-медицинская экспертиза?

• г. Нижний Тагил

Супруга попала в дтп, находится в больнице, заведен адм. процесс, будет назначена судмедэкспертиза, виновник дтп не она. Дознаватель был. Интересует как быть с осаго, ведь имеются определенные сроки, и как поступить в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За сроки не переживайте. Сроки по ОСАГО - вещь условная. Пусть выздоравливает. Необходимо получить постановление об административном правонарушении , справку о ДТП, заполнить извещение и сообщить в страховую. Затем будет осмотр и оценка авто и выплата.