Что делать с ОСАГО при ДТП, если супруга находится в больнице и будет проведена судебно-медицинская экспертиза?

• г. Нижний Тагил

Супруга попала в дтп, находится в больнице, заведен адм. процесс, будет назначена судмедэкспертиза, виновник дтп не она. Дознаватель был. Интересует как быть с осаго, ведь имеются определенные сроки, и как поступить в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За сроки не переживайте. Сроки по ОСАГО - вещь условная. Пусть выздоравливает. Необходимо получить постановление об административном правонарушении , справку о ДТП, заполнить извещение и сообщить в страховую. Затем будет осмотр и оценка авто и выплата.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. У меня ОСАГО, у виновника поддельный полис ОСАГО, и в страховой сказали, что по данному полису зарегистрирован другой автомобиль. Виновник не является владельцем авто. Подскажите, как поступить в данном случае, и с кого будет взыскан ущерб.

3 месяца назад произошло ДТП с участием 3-х машин. При этом пострадали 4 человека, с разной тяжестью травм. До сих пор нет постановления о виновнике ДТП. Судмедэкспертиза была сделана, имеются свидетельские показания. Как ускорить процесс? В какие сроки дознаватель ГИБДД обязан вынести постановление?

В Сентябре произошло ДТП во Всеволожском районе Лен. области. Виновник ДТП пострадал в аварии и попал в больницу, дознаватель был в больнице и опросил пострадавшего. На сегодняшний день прошло уже более 3 х месяцев с момента происшествия. В ГАИ не выдают все необходимые документы по дтп до тех пор пока не поступят бумаги из судмедэкспертизы (как я понял) установленной тяжестью причиненного вреда и я не могу обратиться в страховую по ОСАГО. Надо отметить, что виновник ДТП сразу по выписке из больницы скрылся и на повестки не отзывается, проживает в другом регионе России. Знаю, что процесс может затянуться до 6 месяцев. Подскажите как можно ускорить поступление документов о тяжести вреда в ГАИ и по какой схеме они вообще передвигаются до ГАИ?

Мама попала в дтп, пострадавшая, у неё ушиб головного мозга средней степени, перелом таза, судмедэксперт поставят среднюю степень тяжести. Как обжаловать судмедэкспертизу? Может ли дознаватель запретить проведение доп. судмедэкспертизы? Кому пишется возражение на судмедэкспертизу?

Моя сестра попала в ДТП, с участием автомобиля ДПС, получила тяжелые травмы. Сейчас она находиться на лечении в больнице. Как нам узнать, заведено ли дело по данному случаю? Спасибо.

05 в столице произошло ДТП, водитель выезжавший со двора на дорогу не внимательно выезжает на преувеличенной и нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня, травма, больница, инспектор операция прошло 3 недели 7.06 выписан, дают только эпикриз а снимки сказали передадут на дело для судмедэкспертизы, я сейчас хочу подать в суд но требуется судмедэкспертиза которую затягивают, инспектор который отвечает за моё дело говорит что в больнице технические проблема с передачей информации с запросом, я звонил в больницу там только предлагают написать письмо на глав врача и попросить мне забрать эти снимки, но судмедэкспертиза в СПб стоит более 30000₽, что мне сейчас делать и как лучше поступить что бы сделали судмедэкспертизу, в судмедэкспертизу не поступала информация из больницы.

Было ДТП, но при этом виновник не оформил полис ОСАГО, владельцем машины в ПТС числился другой человек (не виновник). Было подано исковое заявление на старого владельца (не знали, что он продал машину за два месяца до ДТП) и на виновника, суд оставил заявление без движения т.к. не были указаны исковые требования к бывшему владельцу машины. Как поступить в данном случае? Переделать исковое заявление только на виновника ДТП или привлечь к долевой ответственности обоих? В иск были включены оба, но исковые требования первоначально предъявляли только к виновнику, думали суд разберется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Виновника и его пассажира увезли в больницу. После их выписки была назначена судмедэкспертиза на пассажира, которая определила что он получил лёгкий вред здоровью. После этого дознаватель отправил дело в суд. Мне как пострадавшему выдали протокол о ДТП в котором указано какие пункты коап нарушил виновник и что дело отправляется в суд. Страховая виновника не принимает этот протокол, говорят нужно постановление. Дознаватель говорит что больше никаких документов мне не выдаст. В итоге моя машина разбита 6 месяцев назад и я не могу приступить к ремонту т. к. страховщики её не осмотрели. Вопрос - где взять постановление?

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

В мае было ДТП, я виновник, есть пострадавшие. Пострадавшим полностью возместил моральный и материальный ущерб, подписал с ними соглашение. На судмедэкспертизу они не ходили. Вчера меня приглашал к себе следователь, говорит тяжкий вред здоровью, статья 264 ч.2. Говорит якобы судмедэкспертиза есть, но будет назначена дополнительная. С потерпевшими созванивался, они никуда не ходили и не пойдут. Может ли следователь самостоятельно запросить данные из больницы и на основании этих данных провести судмедэкспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение