Мне на сберкнижку приставы наложили арест. У меня вопрос я смогу снимать сберкнижки деньги которые мне поступили.

• г. Калининград

Мне на сберкнижку приставы наложили орест. У меня вопрос я смогу снимать сберкнижки деньги которые мне поступили.

Ответы на вопрос (1):

Сберкнижки не арестовывают, арест наложили на счет в Сбербанке. Нет, снимать деньги не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Я пенсионер, всю жизнь проработал на угольном разрезе и после выхода на пенсию, мне организация ежемесячно выплачивает компенсацию за уголь на сберкнижку. Но появился долг за коммунальные услуги и приставы арестовали этот счёт, но деньги со сберкнижки им не поступали в счёт оплаты и на сберкнижке их тоже нету, а они туда поступают ежемесячно, я тоже с книжки не могу снять так как счёт арестован и вот уже с июля 2012 г. никто не может найти куда деваются деньги со сберкнижки. Приставы говорят, что им поступлений не было. Скажите, может ли сбербанк снимать деньги с арестованного счёта сберкнижки?

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Брали кредит на 137000 р. с сберкнижки мы сняли 60000 р. а оказалось что еще сняли 12000 р. которые были на сберкнижке до поступления на сберкнижку кредита в сумме 1370000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотела бы найти ответ на свой вопрос: могу ли я получить деньги с сберкнижки? Открыта сберкнижка в 1992 году на мое имя. И, если можно, то какова будет сумма выплаты, если на сберкнижке 1000 рублей?

У меня умерла бабушка, по завещанию мне оставила сберкнижку. Вопрос в следующем, являюсь ли я единственным наследником данной сберкнижки (там указаны мои инициалы) и куда мне обратиться за наследством, заявить о себе. Или данная сберкнижка перейдет бабушкиным детям. Заранее спасибо.

От умершей тети мне досталась 1/4 доля средств на ее сберкнижке. Могу ли я снять эти средства только по свидетельству о праве на наследство без сберкнижки? Сберкнижка находится у другого наследника, с которым у меня плохие отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение