Какое может быть взыскания по кредиту (в совокупности уже около 500 000 р) если з/п 4000 р.,дом (единственное.

• г. Москва

Какое может быть взыскания по кредиту ( в совокупности уже около 500 000р) если з/п 4000 р.,дом( единственное жильё моё и моих детей(4 и 2 г) ,и в доме техника( TV, микроволновка,мультиварка и плитка),диван на катором сплю я и ребёнок,больше ничего ценного для меня нет,вообщем дома то,что не подлежит аресту и изьятию.СберБанк списывает детское пособие и доказыват что имет право( но я знаю что это незаконные действия) ,тот же сбербанк угрожает тем ,что через суд отберет все что в доме и дом тоже! Подскажите какое взыскание может назначить суд в моей ситуации( долг в 2 х банках360 000+87000р)Я непротив платить,но пока работой не везёт..отберут ли дом у меня( знаю что единственное жильё немогут отобрать..)не в залоге и не в ипотеке,владеют домом 10 лет)

Что мне грозит если меня признают банкротом если у меня из имущества ничего нет кроме дачи (единственное жильё) и в доме вещи, посуда и техника которую по закону неподлежат изьятию, з/ 3400 (после всех отчислений), какой можлет быть исход этой ситуации исходя из законодательства? Служба безопасности банка говорят что отсудят все и докажут что детей содержать на свою з/п немогу и отберут детей и прии посадят! Долг в 1 банке 380 000 в 2 банке

100 000 это уже со штрафами и процентами.. Что делать?

Нечем платить кредит взятый под залог дома. Это единственное жилье и в нем прописан ребенок. Отберет ли мой дом банк?

Мы с мужем брали дом в ипотеку, без залога в 2008 году. Два года назад прошел суд, вынесено постановление о взыскании задолженности в пользу банка. Уже 1,5 года судебные приставы снимают 50% с поручителя. Пол года назад начало беспокоить коллекторское агенство, говорят, что если не начнем им платить, то отберут дом. Я в декрете, у нас 4 детей. Муж платит алименты 50%. Платит только один поручитель. Мы все прописаны в этом доме и это наше единственное жилье. Могут ли отобрать у нас дом и продолжать начислять проценты на остаток задолженности. Имею ли мы право вообще не платить коллекторам?

Отберет ли банк через суд долю в жилом доме для дальнейшей ее продажи, если я там не прописана, но это мое единственное жилье, дом поделен на три доли.

У моей мамы ситуация, она взяла кредит 5 млн рублей под залог дома и земельного участка, денег нет, и кредит не выплачивается, банк подал в суд. Она собственник дома и земельного участка, в доме прописаны она и двое совершеннолетних детей, жилье единственное, у детей в собственности тоже ничего нет! Может ли суд отобрать дом и участок? Или обяжет ее платить какой то процент с зарплаты? Или наложит арест на имущество в доме? Как действовать, поможет ли хороший юрист в суде!? спасибо.

Женщина взяла кредит под залог дома. У нее трое детей. Они не были там прописаны. Теперь они там прописались (после залога дома), но возникли финансовые трудности и она не может выплачивать кредит. Отберут ли у нее дом, если у них это единственное жилье?

Под незавершенный строительством индивидидуальный жилой дом готовность 20% взята ипотека (договор с физиком) и этот же дом одним и тем же банком под залог этой незавершёнки выдан кредит организации (договор с юр. Лицом) В 2015 г организация не смогла выплатить кредит. Банк через суд обратил взыскание на залог. Дом достроен уже был, зарегестрирован в кадастровой палате как жилой (единственное жильё). Имеет ли право банк обращать взыскание на весь дом: если ипотека физиком погашена и передавалось только 20% дома в залог, сейчас это единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Развожусь с мужем (в браке просуществовали меньше года), но ранее в браке была взята ипотека на строительство дома в сумме 3 000 000, естественно дом в залоге. Сейчас ситуация такая, я ушла, на дом не претендую, есть долг по выплате ипотеки около 340 000 руб.-это еще по мимо общего долга. Интересует такой вопрос, как в этой ситуации поступить, ч.б. он не повесил на меня часть долга по ипотеке, т.к. в этом доме я больше не проживаю?

По кредиту. Платёж по кредиту у меня должен был быть 22. 09.2020, но по сегодняшний день я его не оплатила, т к пока нет возможности, я планировала оплатить его примерно через 1-2 недели. Но сегодня мне пришло смс, что мой долг передали в коллекторское агентство. У меня такой влпрос, если вообще перестану платить кредит, имеют ли право списывать долг с моей социальной карты на которую приходят детские пособия? И ещё вопрос, мы сейчас с мужем оформляем ипотеку, это ситуация как то отобразится на ипотеке? Квартиру не отберут? Ипотека оформлена на мужа, а я созаемщик.

Скажите пожалуйста!

Бывший муж не платит алименты.

Лишён родительских прав.

В моем доме у него есть 1\4 доля и земля на него оформлена.

Могу я за неуплату алиментов обратить взыскание на эту долю через судебных приставов? На него больше никакого жилого помещения не оформлено. В моем доме он находиться не сможет.

На единственное жилье накладывают арест? Сумма долга уже около 500 тыс, равна кадастровой стоимости дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение