Какие санкции по ранее сделанным выплатам (надо ли их вернуть?)?

• г. Анапа

При сокращении штатов было выплачено выходное пособие. Уволена с нарушениями, судом на работе восстановлена. 1. Какие санкции по ранее сделанным выплатам (надо ли их вернуть?)?

2. Работать в организации не принципиально не хочу, так по какой статье мне лучше уволиться, чтобы ни финансово, ни морально (при будущем трудоустройстве) не пострадать?

Очень хочется получить квалифицированные советы или ответы практикующих специалистов, так как ТК РФ я почитала, но не знаю как он применяется на практике.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, Вы лично ничего платить не будете. Советую увольняться вновь по сокращению штатов. Тогда Вы будете иметь гарантию в виде 2-х или более месячной зарплате.

С Уважением, адвокат А.Чижов