Какие санкции по ранее сделанным выплатам (надо ли их вернуть?)?

• г. Анапа

При сокращении штатов было выплачено выходное пособие. Уволена с нарушениями, судом на работе восстановлена. 1. Какие санкции по ранее сделанным выплатам (надо ли их вернуть?)?

2. Работать в организации не принципиально не хочу, так по какой статье мне лучше уволиться, чтобы ни финансово, ни морально (при будущем трудоустройстве) не пострадать?

Очень хочется получить квалифицированные советы или ответы практикующих специалистов, так как ТК РФ я почитала, но не знаю как он применяется на практике.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, Вы лично ничего платить не будете. Советую увольняться вновь по сокращению штатов. Тогда Вы будете иметь гарантию в виде 2-х или более месячной зарплате.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

При сокращении штатов было выплачено выходное пособие. Уволена с нарушениями, судом на работе восстановлена. 1. Какие санкции по ранее сделанным выплатам? Работать в организации не принципиально не буду.

2. По какой статье мне лучше уволиться, чтобы ни финансово, ни морально (при будущем трудоустройстве) не пострадать?

Работаю в филиале организации, который собираются ликвидировать и создать новый филиал с другим названием. Перевод работников собираются осуществлять через сокрашение численности или штата работнико филиала. Если я не захочу допустим работать в этом филиале какое выходное пособие мне пологается? По какой статье я буду уволена? И как эта статья может отразится на моем трудоустройстве в дальнейше? (есть мнение, что хорошей статьей для увольнения является ст. "по собственному желанию, а при увольнении по другим статьям могут возникнуть трудности при устройстве на работу в будущем)

Работник был уволен в связи с сокращеним численности штата, однако судом решение было признано незаконным, и работник в должности восстановлен. При сокращении ему было выплачено выходное пособие. После восстановления в должности обязан ли он возвратить выплаченное администрацией выходное пособие?

Работник был уволен в связи с сокращеним численности штата, однако судом решение было признано незаконным, и работник в должности восстановлен. При сокращении ему было выплачено выходное пособие. После восстановления в должности обязан ли он возвратить выплаченное администрацией ыходное пособие?

Уволена по сокращению штатов, выплачено выходное пособие. Как получить компенсацию за два месяца, положенную по Трудовому кодексу? Спасибо.

В какие сроки должно быть выплачено пособие за второй месяц после увольнения по сокращению штатов? Нужна ли справка со службы занятости, чтобы получить выплату за второй месяц после увольнения по сокращению штатов так же, как за третий, или достаточно предъявить работодателю трудовую книжку? Будет ли произведена выплата и в каком объеме, если трудоустройство произойдет в середине второго месяца? Спасибо.

При сокращении штатов я должна получить выходное пособие и выплаты на период трудоустройства за 2 месяца, или выпходное пособие входит в выплату на период трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте пожалуйсто на мой вопрос! Это очень срочно! У нас на предприятии идет сокращение штатов, о сокращении предупредили за два месяца. Я хочу уволиться раньше (при этом хочу чтобы в трудовой книжке была запись об увольнении по сокращению штатов). Подала заявление директору, но мне отказали, мотивировали это тем, что это невозможно пр сокращении штатов. Скажите пожалуйста как мне быть, прав ли директор. Буду очень благодарна за быстрый ответ.

Уволена по сокращению штатов 1.06.2016. Обратилась в организацию за пособием за второй месяц после увольнения 2.08.2016. Зар.плату в организации выплатили 8.08.2016, мне пособие перечислено не было. В какие сроки организация должна мне выплатить пособие и стоит ли мне что-то сейчас предпринимать или подождать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение