Свидетель дтп со смертельным исходом разыскивается - какие последствия, если нет возможности приехать дачи свидетельских показаний?

• г. Саратов

Была свидетелем дтп со смертельным исходом, на месте меня не опрашивали только записали данные. Прошло 2 месяца теперь разыскивают. Какие последствия если я не имею возможности приехать в этот город для дачи свидетельских показаний?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут допросить и по месту жительства по поручению. Однако, если следователь примет решение допросить вас непосредственно , придется так или иначе ехать на допрос. Могут доставить приводом и оштрафовать. Согласно закона свидетель обязан являться по вызову следователя.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я был свидетелем ДТП со смертельным исходом, теперь следователь требует, чтобы я прибыл для дачи показаний в ОВД, у меня нет даже денег добраться до работы, имею ли я право отказаться от дачи показаний или потребовать оплату проезда до места дачи показаний и обратно домой?

Попал в ДТП, пострадал, с места аварии увезла скорая. Схема составлена без меня и свидетелей, на данный момент, по схеме виновен я. Но схема не соответствует действительности. Нашел свидетелей. Могу ли я, при вызове в ГБДД, предоставить свидетельские показания в письменном виде и видео этих свидетельских показаний на месте ДТП, т.к. место ДТП и проживание свидетелей 70 км от города. Спасибо.

Скажите пожалуйста, что важнее при расследовании ДТП со смертельным исходом: свидетельские показания или автотехническая экспертиза?

Как и где можно опровергнуть автоэкспертизу, проведенную в ЭКЦ МВД РФ если она не соответствует свидетельским показаниям?

Спасибо.

Вопрос такой. Я с товарищем покинул место дтп не на своей машине, инспектор составил протокол допросил всех кроме меня, у него нет ни моих данных ни моих показаний а только показания свидетелей. Можно узнать почему он теперь так сильно меня сейчас разыскивает что бы я дал показания, что без моих показаний не как нельзя, ну и без моих данных, по показаниям свидетелей я был за рулём.Спасибо огромное.

ДТП со смертельным исходом, подозреваемый дал признательные показания до вызова свидетелей, будет ли допрос или вызов свидетелей данного ДТП? Спасибо!

Дтп со смертельным исходом. В какие сроки должно выдаваться следственным комитетом постановление? Прошло больше месяца это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был свидетеле ДТП, в результате которого умер человек. Мои свидетельские показания и эксперимент на месте не совпадает с другими свидетельскими показаниями очевидцев (а именно как двигался автомобиль, но факт наезда и кто сидел за рулем я подтверждаю). Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих свидетельских показаний в отдельное дело по статье дача ложных показаний, так ли это?

Я являюсь свидетелем дтп со смертельным исходом, проживаю в другом городе, меня допрашивали, рассказала как было. Недавно позвонили по телефону и сообщили что будет суд, на который я обязательно должна приехать. Сказали, что если не приеду, будут посылать наряд за мной. Проживаю совершенно в другом городе и возможности на суд приехать нету, уведомлений не получала. Что мне будет за не явку на суд? Спасибо.

Сегодня произошло дтп, со смертельным исходом, мы с другом переходили дорогу в не положеном месте и не совсем в трезвом состоянии, на нас вылетела машина и друга сбила на смерть от шока я бросился бежать с места дтп, сейчас меня розыскивают сотрудники дпс, что мне грозит в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение