Свидетель дтп со смертельным исходом разыскивается - какие последствия, если нет возможности приехать дачи свидетельских показаний?

• г. Саратов

Была свидетелем дтп со смертельным исходом, на месте меня не опрашивали только записали данные. Прошло 2 месяца теперь разыскивают. Какие последствия если я не имею возможности приехать в этот город для дачи свидетельских показаний?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут допросить и по месту жительства по поручению. Однако, если следователь примет решение допросить вас непосредственно , придется так или иначе ехать на допрос. Могут доставить приводом и оштрафовать. Согласно закона свидетель обязан являться по вызову следователя.