Неправильные начисления заработной платы на скорой помощи - куда можно пожаловаться?

• г. Советская Гавань

Работаю на скорой помощи выездным фельдшером, второй месяц подряд начислили неправильно заработную плату. При норме часов на ставку 128,6 - отработано 227 часов; при этом не заплатили 98,4 часа переработки! Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара, Вы можете обратиться в органы прокуратуры и государственную инспекцию труда с соответствующей жалобой и приложениями к ней.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику 12 час. в день второй день 12 в ночь два выходных и так весь месяц, но было два выхода в день по 8 часов 2 и 3 октября итого 184 часа за октябрь месяц 2014 года при норме 164 часа. Начислили переработку 3.81 часа правильно ли это? Начисляли так два дня по 8 часов ушли в общие часы 168 часов по графику минус 164 часа по норме вот и вся переработка

Спасибо за ответ.

Работаю выездным фельдшером на скорой помощи, встала на учет по беременности, принесла начальству справку о переводе на легкий труд. На ставку в месяц я должна выработать конкретное количество часов. Например, в этом месяце 172. Снижается ли беременным норма выработки часов для беременных? Или я так и должна работать 172 часа?

В Январе 2020 мною отработано 209 часов, при норме 136 часов. Т.е. 73 часа переработки. Из них 72 часа праздничных. В итоге праздничные оплатили в двойном размере, а переработки получился 1 час. (пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

Я работаю на Пермской ГРЭС в вахтенном персонале. Работаю в вахте по 12 часов смена. Зарплату начисляли по норме часов дневного персонала т.е 168 часов+ остальные часы переработка. С августа месяца работодатель ИНТЕР РАО решило увеличить норму часов для вахты до 175 часов в месяц, причем переработку стали оплачивать дешевле. Правомерно ли это увеличение нормы часов для персонала?

Ситуация такая. Отработано в месяц при норме 159 часов, переработка составила 17 часов, праздничные 11 часов (за 12 июня). При расчете заработной платы оплата прошла 159 нормы и 17 часов в двойном размере (итого 34 часа). 11 часов праздничных оплачивать отказываются, ссылаясь на статью 153 ТК РФ, где сказано что при наличии переработки и праздничных в одном месяце оплачивается только переработка в двойном размере. Об оплате праздничных забудьте. Законно ли это? Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сотрудник полиции работает сутки через двое. Учетный период 3 месяца. За 2 квартал фактически отработано 696 часов норма 488. в этом периоде ему были оплачены 203 часа. Как правильно ему посчитать переработку? Мы посчитали (факт-норма-оплаченные часы=переработка) правильно ли это? и на какие нормативные документы сослаться при подсчете переработки. Кроме 65 и 961 приказа МВД конечно.

Как расчитать размероплатысверзурочных часов при ставке 45.31 в час, работа сутки через трое. При норме часов 120. если возможно на примере: отработано в месяце 192 часа, празд и вых-48 час,64 ночных ч., сверх урочные 24 часа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Я врач скорой помощи. Работаю по ставке 0,25 и ставка, в месяц у меня переработка от 3-5 часов! Руководство оплачивает полностью 0,25 и ставку, учитывая стаж, а 3-5 голые часы. Подскажите как они должны оплачивать эти часы?

Работаю по графику: 2 дня работаю, 2 отдыхаю. Смена по 12 часов. Согласно трудовому договору установлен оклад, учет рабочего времени-суммированный, учетный период-1 месяц. В марте отработано 16 смен по графику (192 часа). Норма по производственному календарю 176 часов. Бухгалтерия говорит, что переработки нет, т. к. отработаны все мои смены согласно графика и ничего лишнего и "сменщиков" не касаются часы по производственному календарю, у них оклад не за норму часов, а за норму смен. Права ли бухгалтерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение