Сотрудник нашел работу в отпуске и просит уволить его раньше окончания отпуска из-за переезда. Что следует предпринять?

• г. Владивосток

Сотрудник находится в отпуске с 15 мая по 23 июня 2015 года. За время отпуска он нашел себе работу в другом регионе и соответственно ему предстоит переезд. Он просит его уволить 11 июня, потому что 15 июня его уже ждут на новом месте работы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,если работник изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. В этом случае важно, чтобы сотрудник соблюдал сроки подачи заявления об увольнении, а работодатель - порядок проведения процедуры увольнения.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Попробуйте договорится, я думаю Вам должны пойти на встречу, учитывая переезд в другой регион.

При этом мне его надо отозвать из отпуска?