Сотрудник нашел работу в отпуске и просит уволить его раньше окончания отпуска из-за переезда. Что следует предпринять?

• г. Владивосток

Сотрудник находится в отпуске с 15 мая по 23 июня 2015 года. За время отпуска он нашел себе работу в другом регионе и соответственно ему предстоит переезд. Он просит его уволить 11 июня, потому что 15 июня его уже ждут на новом месте работы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,если работник изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. В этом случае важно, чтобы сотрудник соблюдал сроки подачи заявления об увольнении, а работодатель - порядок проведения процедуры увольнения.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Попробуйте договорится, я думаю Вам должны пойти на встречу, учитывая переезд в другой регион.

Спросить
Пожаловаться

При этом мне его надо отозвать из отпуска?

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на отпуск, мне его подписали на 28 дней. В отпуске я нашел новое место работы. На старом месте мне сказали, что могут уволить меня и документы отдать только после окончания отпуска. А мне нужно уже начинать работать на новом месте. Что делать?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Я была в отпуске по уходу за ребенком, в мае месяце уволилась с предыдущего места работы (сыну было 1,4 года), и устроилась на новое место! Сейчас планируем вторую беременность, на новом месте работаю с 15 мая 2013 года, в декрет планирую в июне 2014 г.,как мне расчетают декретный отпуск и пособие до 1,5 лет! Спасибо.

На текущем месте работы накопилось больше 30 дней неотгулянного отпуска.

Хочу взять все 30 дней отпуска с последующим увольнением. Т.е. дата увольнения будет например 10 июня 2013 года. Я уже имею приглашение на работу и хотел бы выйти на новое место с 1 июня 2013 (как бы еще находясь в отпуске).

Т.е получается я еще не уволен с предыдущего места работы и уже выхожу на новое.

Какие могут быть проблемы у нового работодателя при приеме меня на работу в такой ситуации.

У меня такой вопрос: Я ушел в отпуск и спустя два дня решил уволиться, так как нашел новое место работы. Приехал писать заявление на увольнение, а мне сказали, что меня могут уволить только после окончания отпуска. А на новом месте меня не допустят к работе, пока я не привезу трудовую! Как быть в этой ситуации, чтобы не потерять новое место работs/ Ждать нельзя-вакансию могут закрыть!

Здравствуйте!

Сотрудник работает в нашем учреждении по внешнему совместительству (отпуск 28 к.дней.), по основной работе уходит в отпуск на 56 к.дней с 18 июня. По совместительству хочет уйти в отпуск попозже - с 16 июля (т.е. с 18 июня 28 дней отработать, а потом с 16 июля 28 дней отдохнуть, без сохранения отпуск брать не хочет).

Вопрос - можем ли мы оформить отпуск по совместительству не с первых дней отпуска по основному месту работы, при том что дни отпуска по основному месту работы и по совместительству совпадают. Выход на работу и по совместительству и с осн. места работы - 13 августа.

В сентябре 2011 вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу, в конце месяца уволилась и с начала октября 2011 года устроилась на новое место работы. В отпуск уходила каждое лето. Последний отпуск был с 1 июня до середины июля (42 дня). В декрет ухожу с 20 мая 2014 года, имею я право на все 42 дня отпуска? Или мой отпуск будет укорочен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принята на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника 16 мая 2016 года (отпуска, больничные) администратором гостиницы. Срок договора истекает 18 июня 2017 года. Основной работник в отпуске по 18 июня 2017 года и планирует увольнение на пенсию по окончании отпуска 19 июня 2017 года.

С 13 июня по 27 июля 2017 года по решению администрации все администраторы гостиницы выходят в очередные отпуска, гостиница закрывается на период отпусков работников.

У меня последняя рабочая смена 12 июня, 13 июня - по графику выходной. Администрация хочет меня уволить 14 июня 2017 года до истечения срока трудового договора, а затем принять на работу 28 июля 2017 года. Просила предоставить отпуск как и всем работникам с 14 июня 2017 года, отказали, хотя имею полный отпуск за период работы. Правомерно ли будет мое увольнение и по какому основанию должно быть в соответствии с ТК.

У сотрудника МВД 28.11.2015 года закончился контракт, так как сотрудник достиг предельного возраста 55 лет, но 15.11.2015 года он ушел в очередной оплачиваемый отпуск за 2015 год и находился в нем до 25.02.2016 года. Подскажите пожалуйста, положен ли сотруднику отпуск за 2016 год? И может ли сотрудник во время своего отпуска уйти на больничный, будет ли он ему прибавлен к отпуску?

Работник находился в отпуске в январе 2013 г (использовал право на отпуск за период с мая 2012 г по май 2013 г) и просит педоставить ему отпуск в декабре 2013 г за период с мая 2013 г по май 2014 г. администрация отказывает, ссылаясь на то, что суммарное количество предоставленных дней отпуска в 2013 году больше 28 дней. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение