И еще, ищу юриста, который может сопроводить сделку, от и до, кто поможет?

• г. Москва

Доброй ночи, собираюсь купить квартиру в строящемся доме. Возник такой вопрос, если застройщик не уложится со сроками сдачи, а квартира приобретается по дду, будет ли он платить неустойку? И если да, то кому, мне или государству, и сколько? И еще, ищу юриста, который может сопроводить сделку, от и до, кто поможет?

У нас квартира в строящемся доме, сдача планируется уже скоро, через месяц примерно. Мы решили не дожидаясь сдачи дома, оштукатурить квартиру, т.к. хотим сразу съехать со съемного жилья и жить в своей квартире. Ходят слухи что застройщик не будет выплачивать неустойку тем, кто делает ремонт в ещё не сдавшихся домах. Правомерно ли это со стороны застройщика? Застройщик задерживает сдачу дома с 1 января 15 года.

Меня зовут Виктор. У меня вопрос. Приобрели квартиру в строящемся доме, срок сдачи дома, оговоренный в договоре, уже вышел, дом ещё не сдан. Застройщик предлагает подписать доп соглашение о переносе сроков сдачи, я отказался. Хочу взыскать неустойку с застройщика. Какой срок исковой давности по подобным делам и когда лучше подавать иск: до сдачи дома или после? И ещё, если в акте приёмо-сдачи квартиры будет написано, что претензий к застройщику не имею, я обязан его подписывать или нет, или могу подписать, сделав запись, что имею претензию к срокам сдачи? Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача дома по договору 1 квартал 2015 года. Сдачу дома перенесли несколько раз. Окончательный срок май 2016. Как поступить написать претензию застройщику по срокам сейчас или ждать сдачи, или уже сейчас обратиться к юристу.

Купила квартиру в строящемся доме, дом должен быть сдан в 4 кв. 2015 г, застройщик перенес сдачу на 2016 г (не сказано какой месяц), изменение по этому поводу я не подписывала, в договоре ничего не сказано про проценты за неустойку. Если сейчас подать в суд, на что можно рассчитывать. Если я продам эту квартиру до окончательной сдачи дома, могу ли взыскать с застройщика неустойку за те месяцы просрочки, в которые квартира была на мне по договору. У меня есть квартира в др.городе, но я живу в Челябинске, пока строится квартира, снимаю жилье у сестры, если все таки дом будет сдан в 2016 г, могу ли я взыскать с застройщика еще ден. средства за съем квартиры в 2016 г.?

Застройщик задержал стройку на 5 лет. Сейчас, когда квартиры готовы, он требует заплатить за оформление квартиры 22000 руб за оформление квартиры на застройщика. Мы платить отказались. Юрист застройщика говорит, что застройщик может быть когда-нибудь сам заплатит, но когда неизвестно, хотите квартиры платите или ждите. Некоторые покупатели заплатили и живут. За неустойку подавать в суд смысла нет, у застройщика долгов куча. Недавно узнали, что несколько квартир в доме арестованы приставами за долги застройщика. Мне не говорят арестована моя квартира или нет. Что делать? Платить или нет? Если не будем платить и оформлять квартиру, не окажется ли потом наша квартира продана приставами? Если квартира арестована, мы вообще сможем оформить ее в собственность? И как вывести из под ареста квартиру. Помогите советом.

Мы приобрели квартиру в строящимся доме. Сумма квартиры 1256000. Срок сдачи 30 марта 2019, но застройщик прислал письмо с под. Соглашением что переносит сдачу дома на 4 месяца. До 30 июля.

Мы нечего не подписывали, как действовать чтобы получить неустойку от застройщика.

Ищу юриста для взыскания неустойки с застройщика. Нарушен срок сдачи дома. Застройщик ЮИТ-Казань. Мои две квартиры (1 и 3 комнатные) 89196809509 (звонок, смс, вибер, вацап)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела квартиру в строящемся доме по ДДУ. после приема-передачи был обнаружен запах аммиака. Застройщик провел обработку квартиры, после которой экспертиза не обнаружила превышения нормы концентрации аммиака. На данный момент хочу продать эту квартиру с целью купить другую большей площади. Возникает вопрос-если потом запах снова проявится.. может ли сделка быть признана недействительной? И какие еще риски могут быть при продаже обработанной квартиры? Спасибо.

В прошлом году была куплена квартира в строящемся доме, застройщик опоздал со сроками сдачи. Вследствие чего им была выплачена неустойка, исходя из условий договора долевого участия. Сегодня застройщик прислал справку 2-НДФЛ, с суммой неустойки. Является ли неустойка доходом? И должна ли я уплатить налог?

Я являюсь участником ДДУ. Застройщик не выполнил свои обязательства по срокам ввода в эксплуатацию квартиры. Судом принято решение (результативная часть) о взыскании неустойки с застройщика, но судебное решение еще не вступило в силу, только через месяц вступит в действие, если не будет жалобы со стороны застройщика. В настоящее время застройщик предоставил уведомление о приемке квартиры, мне нужно явиться на приемку квартиры и подписывать акт приема передачи, чтобы не было односторонней передачи квартиры без моего участия. Как мне себя вести, если в акте приема передаче будет формулировка участник ДДУ не имеет материальных и иных претензий к застройщику? Что мне делать к строительным недостаткам в квартире претензий не имею, кроме выплаты неустойки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение