В нашем дворе и в соседних дворах нет детской площадки, во дворе есть дет.садик, где установили площадку.

• г. Воркута

В нашем дворе и в соседних дворах нет детской площадки, во дворе есть дет.садик, где установили площадку. но детям там гулять не разрешают. Неоднократно обращались в администрацию города по этому поводу и даже к представителю Единой России - в глаза говорят, что примут меры, но воз и ныне там. К кому и как аргументированно обратиться с этим вопросом?

У нас в поселке нет детской площадки а в остальных поселках есть. Куда обращатся что бы нам в поселке поставили детскую плащадку т.к детям негде гулять и игратся. На территории дет сада есть плащадка но соответственно запрещают туда детям хаходить. Я объращалась сразу к Губернатору г.Волгограда но отписались на Администрацию Калач на Дону а Калачевская администрация отписалась на нашу Ляпичевскую администрацию и итог не ответа ни привета. А обращалась в электронном виде.

Многие говорят что проще собрать деньги с жильцов дома, но ведь дети есть не у всех а кому то вообще до площадки и дела нет, в администрации города говорят что денег на площадку нету, решайте вопрос своими силами, законно ли то что нам отвечает администрация города? Может обратиться в другое место для ремонта детской площадки?

Вопрос по поводу использования детской площадки частным детским садом.

Детский сад находится в соседнем доме, у него имеется своя огромная детская площадка, в центре 3 х домов. Но детский сад ходит гулять в наш двор, когда то они установили 2 карусельки и заключили договор с нашей бывшей управляющей компанией-застройщиком, на использование детской площадки.. согласия у собственников при этом никто не спрашивал, на сколько мне известно на использование земельного участка и ограничение пользования им третьими лицами, нужно разрешение 2/3 голосов собственников, так как это нарушает и ограничивает права жителей нашего дома. Они вынуждены гулять в другом дворе, по скольку в нашем горсует частный бетский сад. При этом детсад размещает объявления с текстом "детский сад имеет благоустроенную детскую площадку..."

В нашем доме уже 2 года назад сменилась форма управления, создано тсн, никаких договоров об использовании нашей детской площадки правление не заключало с детским садом. Мы содержим детскую площадку за свой счет, красим каждый год, установили городок.. получается для детского сада.. Как поступить правильно в такой ситуации? Детсад могут гулять в своем дворе.. но ходят в наш.

В нашем дворе построили детскую площадку всего в трех метрах от строящегося магазина, при этом оголив бетонную отмостку здания, которая может стать причиной травмы детей. Эта площадка находится ближе 25 м от магазина торгующего спиртными и табачными изделиями. Напротив детской площадки алкаши устраивают распитие спиртного, курят и матерятся, все это происходит на глазах у детей. Площадку поставили в таком месте где всегда скапливается талая и дождевая вода и дети играют в сыром месте. Куда и к кому обратиться по поводу переноса этой детской площадки?

Проживаем и прописаны в центральном районе Петербурга, в нашем дворе нет дет площадки, с ребенком гуляли на соседней площадке на ул. Марата, куда выходит окна нашего дома, но сквозного прохода через двор нет, неделю назад ворота закрыли установив домофон. Такая же ситуация с двумя другими дворами на нашей Пушкинской улице, площадка есть, а прохода на нее нет. Следовательно гулять с ребенком негде вообще, все дворы закрыты, в нашем дворе колодце особо даже не развернуться не то, что просить установить площадку, насколько законно закрытие всех центральных дворов и площадок и куда следует обращаться, и стоит ли?

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

У нас во дворе по факту нет детской площадки. Писала на сайт президента. А с администрации пришел ответ что на расстоянии 135 м от Вашего дома расположена площадка спортивная игровая площадка, укомплектованная достаточным количеством малых архитектурных форм для детей всех возрастов. Вопрос такой: почему наши дети должны ходить на площадку за 135 м от дома? Есть ли какой то пункт в законе который обязует администрацию города установить нам площадку во дворе дома? У нас во дворе много детей гуляет и если все уйдут на ту площадку, то там каша получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном жилом доме из 9 подъездов. Долгое время в нашем дворе стояла лишь одна песочница для детей. Но несмотря на это во двор с периодичностью приводили гулять детей из рядом расположенного коммерческого дет. сада. В этом году нам во дворе установили детскую площадку и прогулка детей из ком. сада стала ежедневной, несмотря на то, что к воспитателям подходили жители нашего дома и просили больше не приходить в наш двор гулять, мотивируя тем, что у нас в доме живет и без того много детей. Мы вынуждены уходить со своей площадки видя огромное количество гуляющего народа. Детский сад не имеет своей постоянной оборудованной площадки и скитается из одного двора в другой. Из нашего двора их очень сложно прогнать, так как он находится через дом от сада. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации и к кому надо обратиться. Спасибо!

Хотела бы узнать по поводу детской площадки. У нас маленькая детская площадка напротив двухэтажного дома туда приходят с трехэтажного и чотырехэтажных домов гулять дети. Наши соседи выгоняют детей с площадки так как они кричат и бегаю. У нас есть место з боку дома чтоб обустроить новую большую площадку где дети ни кому не будут мешать. Что нам надо для этого сделать и куда обращаться.

У нас во дворе сложилась токая ситуация, у нас есть небольшая детская площадка, но нашим детям там бабушки не разрешают играть в мячик выгоняют их по тому что в 18:00 бабушки сидят на детской площадке. Подскажите как нам урегулировать и куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение