Может ли инвалид первой группы получить бесплатное авто от государства?

• г. Пролетарск

Я являюсь инвалидом первой группы. С 2012 года. Парализованы обе ноги. Ответьте пожалуйста. Могу ли Я получить от государства бесплатно авто?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю через органы соц. защиты бесплатно получают автомобили только инвалиды-производственники. Если не причина инвалидности не производственная травма, то автомобиль бесплатно Вы не сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я являюсь инвалидом 2 группы в следствии военной травмы, льготы приравненые к инвалидам ВОВ. Скажите пожалуйста, могу ли я получить авто от Государства? Спасибо.

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Какое наказание за самовольную установку рычагов ручного управления на личный автомобиль? Инвалид первой группы, парализованы обе ноги, водительский стаж 25 лет, авто ваз-2106.

Как мне оспорить заключение СМЭ? В 2010 году я получил травму ноги на предприятии где работал. После чего у меня одна нога короче другой на 4 см. На комиссии СМЭ в конце 2010 года мне дали 3 группу. В 2011 - тоже была 3 группа. На комиссии СМЭ в 2012 и 2013 годах мне дали 2 группу. И было сказано, что на комиссии в конце 2014 года у меня группу вообще заберут. Но я полноценно работать не могу, так как нога и беспокоит и короче, ходить труднее чем было ранее.

Удостоверение от 2011 г. гласит, что человек являюсь инвалидом третьей группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной войны.. Может ли он настаивать на бесплатном обслуживании в химчистке если бесплатное обслуживание предусмотрено ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Я являюсь инвалидом 2 ой группы с 2012 года на день получения кредита в 2013 году мне не объяснили что инвалидов не страхуют и с меня была удержана сумма свыше ста тысячь рублей. Могу ли я получить страховую сумму назад?

Я являюсь инвалидом войны первой группы (парализован, нуждаюсь в постоянном уходе). За мной ухаживает моя мама, получая за это всего 120 рублей в месяц. Существуют ли какие нибудь дополнительные выплаты со стороны государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 года я потерял работу. Есть справки 2 НДФЛ за 2013 и 2014 годы. За период 2014 - 2015 построил дом. Могу ли я получить налоговый вычет. Сейчас официально не трудоустроен. Являюсь инвалидом 3-й группы.

Я являюсь инвалидом первой группы, был участником военных действии в Афганистане.

Могу ли получить бесплатно земельный участок, либо садовый участок не далеко от города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение