Вопрос о повторном согласии на выезд ребенка в страны ЕС с готовой визой

• г. Надым

Отец дал согласие на вывоз ребенка в страны ЕС, при оформлении визы, в консульство забрали оригинал, Нужно ли повторное согласие уже с готовой визой, чтоб выехать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, при наличии визы- предъявления согласия уже нигде не требуется,оно уже получено при оформлении визы

Спросить
Пожаловаться

После развода хочу выехать за границу с ребенком 14 лет, отец не дает согласия на вывоз ребенка из страны, что нужно сделать, чтобы не требовалось согласие отца ребенка?

Медстраховка обязательна при оформлении визы, но если в страну не нужна виза то и страховка не обязательна... Не во все страны виза нужна.

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Как оформить согласие отца на вывоз ребенка за границу, если он в другом городе? И для оформления визы и пересечения границы можно использовать копию согласия, или нужен оригирал.

Вопрос оформление согласия мужа в другом городе, на вывоз ребенка в другую страну к матери, которая работает в другой стране. Может ли нотариус указать "срок действия согласия до совершеннолетия"? И нужно свидетельство о рождении оригинал для написания согласия.

При оформлении у нотариуса доверенности на согласие на вывоз ребенка за границу необходим оригинал свидетельства о рождении?

Отец проживает в другом городе

Спасибо.

С мужем состою в разводе. Нашему общему ребенку 13 лет. Хотим выехать за рубеж на отдых в Финляндию. Для оформления шенгенской визы консульство требует предоставления согласия отца, но он не дает согласие на выезд ребенка без объяснения причины. Какие мои действия? Куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр. визовой страны в РФ получил ВНЖ. При обращении ща визой, сказали, что при ВНЖ виза не нужна и выезжать нужно по ВНЖ. Так ли это и почему? Ведь при РВП оформляли визу временно проживающего лица. Спасибо.

У гражданина Германии и гражданки Кыргызстана в конце февраля на территории РФ родился общий ребенок. Ребенку оформили через консульство загранпаспорт ФРГ. Теперь для выезда ребенка с территории РФ требуется оформление выездной транзитной визы в УФМС.

Сотрудники УФМС требуют присутствия обоих родителей для оформления визы.

Правомерно ли такое требование?

Может ли отец заполнить анкету на выдачу визы в отсутствие матери?

Мать в настоящее время уже покинула территорию РФ, но оставила заверенное нотариально согласие на выезд ребенка с отцом в другие страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение