Как отказаться от доли в квартире в пользу другого человека?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

нет нельзя, законом не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны три че­ловека. Я хочу отказаться от прива­тизации в пользу другого человека, чтобы при приватизации у него доля была больше. Возможно ли это?

Намереваемся приватизировать 3-х комнатную квартиру на 2 равные доли. В квартире прописаны 5 человек, в том числе 2 несовершенолетних ребенка. При приватизации как разделить квартиру на 2 равные доли? Правда ли, что несовершенолетним не разрешат отказаться от своей доли, в пользу одного из участников приватизации долей данной квартиры и посоветуйте как разделить ее на двоих?

Мы подали документы на приватизацию квартиры в которой прописано 3 человека (приватизация равными долями) назначена дата подписания договора. Можем ли мы сейчас прописать ещё одного человека (не дожидаясь окончания приватизации), будет ли этот человек иметь право на долю в данной квартире?

В муниципальной квартире прописано 4 человека. Может ли один из них отказаться от своей доли при приватизации жилья в пользу другого ОДНОГО человека? Или эта доля на троих будет обязательно раздельться?

В квартире прописано 3 человека один из кот. несовершеннолетний, как разделят доли при приватизации если один откажется от своей доли в пользу несовершеннолетнего члена семьи?

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в квартире прописано 4 человека, при приватизации один отказывается от своей доли. Может ли он отказаться в пользу одного человека из оставшихся трёх или его доля будет поделена поровну между тремя другими?

В квартире прописано три чуловека: бабушка, дочь и внучка (3 года). Можно ли дочери отказаться от приватизации? Т. е. приватизация на две равные доли: бабушка и внучка. Ведь ребенок имеет право на приватизацию по закону.

Хотим приватизировать квартиру. Участвует шесть человек. Один человек хочет отказаться от приватизации в пользу другого. Прибавиться ли доля этого человека к доле человека в пользу, которого отказались. Или его доля будет делиться на всех? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение