Отключение отопления с 1 мая - правомерность и доказательства неправомерности выставленных счетов за услугу теплоснабжения

• г. Владивосток

С 1 мая в поселке отключено отопление. В квитанции за май услуга теплоснабжения выставлена полностью. Правомерно ли это. И если нет, то какие действия со стороны жителей, чтобы доказать неправомерность выставленных счетов?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно так как в настоящее время общая сумма оплаты делиться равными долями на все месяца года.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату коммунальных услуг стоит стоимость отопления за июнь. Правомерно ли это, ведь сама услуга по отоплению не была предоставлена? Если нет, то как поступить дальше? В жкх объяснили, что в квитанции за июнь вбита оплата за неполный май месяц, но в квитанции за май стоит такая же сумма, как и в июньской квитанции. По факту они должны были наоборот сделать перерасчет за май и убрать полностью сумму за отопление за июнь.

Пришел квиток на оплату отопления за май на полную стоимость. На обратной стороне квитанции указано, что отопление отключено 16 мая! Взимают полную стоимость ссылаясь на письмо правительства. Можно ли сделать перерасчет за фактичеки поставленную электроэнергию. Деревянный 12 квартирный дом. Счетчика обедомового теплоучета нет.

ООО УЖК "Радомир-ИНВЕСТ" ввела новую сроку в оплате коммунальных услуг "РКО по капитальному ремонту" - вроде бы плата за то, что выписывают нам квитанции... Сумма небольшая (44.94), но только в нашем 9-этажном доме 17 подъездов... Видимо, мы платим им зарплату - просто, я бы сказала, министерскую... Правомерно ли это?

И еще: отопление было отключено 3 мая. В квитанции же выставлена плата за отопление до 16 мая. Как можно это оспорить?

Как не платить за отопление в мае месяце, если у нас его отключили с 1 мая, мне сказали в жэке, что начисление производятся с октября по май включительно, не зависимо когда было отключено отопление по нормативу, 12 руб за метр кв.Почему мы должны оплачивать, ведь услуги не было оказано?

В квитанции за июнь стоит сумма оплаты за отопление за май точно такая же как и за апрель но в мае отключили отопление 4 мая В апреле стоит израсходовано 22.4887 Гкал 1782.20-согласен но за май стоит 22.4889 гкал и сумма 1782.21 Грабеж! На лицо мои действия?

18 апреля 2016 года в нашем населенном пункте закончился отопительный сезон и было отключено центролизованное отопление. Я произвела оплату за отопление по эту дату. В мае 2016 года в квитанции в графе "отопление..." начислили еще 1230 рублей. В ЖКХ объяснили, что сделали перерасчет по 30 апреля 2016 года и разницу добавили в квитанции за май.

Вопрос-правомерно ли ЖКХ делать начисление за невыполненные коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле пришла квитвнция об оплате услуг жкх. В неё дополнительно включен платёж за отопление за май, хотя мы ежемесячно платим за отопление. В УК объясняют это тем, что в мае включали отопление. Правомерно ли это?

Спасибо.

На каком основании выставлен счёт за отопление за май, если по приказу администрации города Челябинска отопление было отключено 30 апреля.

День добрый! 28 апреля отключили отопление. В мае отопления не было ни одного дня. А требуют оплатить еще и за май. Общедомового счетчика на отопление нет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение