Могу ли я сейчас приехать в суд и подать ходатайство об аресте средств на счете страховой и аресте автомобиля виновника ДТП?

• г. Москва

Здравствуйте! Я истец по делу возмещения расходов по ДТП со страховой (не платит, отозвана лицензия) и разницы с виновника ДТП. Т.е.2 ответчика.

По документам страховой все прозрачно - написано, что должны деньги, но не перевели.

На 1-е заседание страховая не пришла. Судья отложила заседание аж на 2 мес (отпуск у нее) из-за ненадлежащего уведомления страховой.

Могу ли я сейчас приехать в суд и подать ходатайство об аресте средств на счете страховой и аресте автомобиля виновника ДТП?

Очень боюсь, что денег не хватит на счету страховой,т.к.следующее заседание через 2 мес и т.п

Я истец по делу возмещения расходов по ДТП со страховой (не платит, отозвана лицензия) и разницы с виновника ДТП. Т.е.2 ответчика.

По документам страховой все прозрачно - написано, что должны деньги, но не перевели.

На 1-е заседание страховая не пришла. Судья отложила заседание аж на 2 мес (отпуск у нее) из-за ненадлежащего уведомления страховой.

Могу ли я сейчас приехать в суд и подать ходатайство об аресте средств на счете страховой и аресте автомобиля виновника ДТП?

Очень боюсь, что денег не хватит на счету страховой, т.к.следующее заседание через 2 мес и т.п.

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Ситуация такая. Я отправил судебную телеграмму ответчику о назначении судебного заседания. (напечатал суд). В суд пришло уведомление о вручении телеграммы. (запись в экспедиции суда за номером). Но судья перенесла суд на другую дату из-за ненадлежащего уведомления ответчика. Физически этого уведомления у судьи нет. Суд потерял. Заставили еще нести телеграмму судебную и отправлять ответчику. На почте я запросил предыдущее уведомление (сделали копию). Если на новое судебное заседание ответчик не получит эту телеграмму, то можно будет судье доказать что уведомление было должное в первое заседание и просить судью принять заочное решение?

Какой порядок взыскания судебных издержек ненадлежащего ответчика?

Иск был заявлен ненадлежащему ответчику, который понес судебные издержки, доказывая свою непричасность. Суд по ходатайству истца заменил ненадлежащего ответчика на надлежащего. Решением суда иск истца удовлетворен. Расходы истца взысканы с ответчика, а расходы понесенные ненадлежащим ответчиком остались без внимания суда. Документы подтвержающие расходы ненадлежащего ответчика, платежные документы, ходатайство о возмещении этих расходов поданы ненадлежащим ответчиком в судебном заседании, что делать дальше, если о возмещении этих издержек суд молчит? На вопрос почему по этим расходам не вынесено не решение, не определение судья ответила, что будет еще одно судебное заседание, при этом дело то закрыто, а дату заседания не назначила. Сама судья уходит в отпуск. Посоветуйте пожалуйста как быть, чтобы не пропустить сроки обжалования?

17.07.2015 попала во дворе в ДТП 17.07.2015. Виновник - другой водитель. Оформили европротокол. Сейчас узнаю, что у страховой компании виновника отозвана лицензия еще 22 апреля. Куда мне нести извещение о ДТП? Ведь моя страховая по прямому возмещению убытков обязательно откажет в выплате в связи с отзывом лицензии страховщика виновника.

Я попала в ДТП, виновник ДТП-организация, находится в г.Самара, я живу в другом городе. Лицензия страховой компания виновника отозвана, в виду чего РСА выплатило мне 120 тысяч рублей. На оставшюся сумму в размере 380 000 я подала иск на виновника ДТП. На первое заседание не поехала, направила ходатайство чтоб рассмотрели без меня, т.е. без Истца. Судья отложил разбирательство и напрваил мне письмо чтоб я предоставила оригиналы документов, оригиналы находятся в РСА, РСА отдает только заверенные им копии. Судебное заседание будет на днях, а документы из РСА мной еще не получены и в суд не направлены. Как мне поступить, судье написать ход-ство чтоб отложили ново разбирательство или чтоб рассмотрели по имеющимся документам или есть еще вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин В. попал в ДТП, является потерпевшим. Страховая компания виновника выплатила страховое возмещение (ОСАГО), в размере 320.000 р. Потерпевший, после получения страховой выплаты, подал в районный суд иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, в размере 210.000 р. Свои требования истец (потерпевший) подтверждает наряд-заказами из техцентра, в котором ремонтировалось авто. Суд привлек страховую компанию виновника в качестве 3-го лица (не заявл-го самост-х треб-й). На доводы виновника (Ответчика) о том, что Истцу необходимо было обратится в страховую компанию с досудебным требованием о выплате 80.000 р. (разница между лимитом по ОСАГО и фактически выплаченной суммой страхового возмещения, т. е. 400.000-320.000=80.000 р.), Истец (потерпевший) заявляет в суде о том, что это его право, а не обязанность. Каким образом можно повесить сумму разницы, в размере 80.000 р. на страховую компанию, и максимально минимизировать возможные выплаты Ответчика, в случае если суд удовлетворит требования Истца. Целесообразно ли Ответчику подать в суд ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика (с целью повесить разницу в размере 80.000 р. на страховую), т. е. будет ли удовлетворена судом просьба (ходатайство) Ответчика об изменении процессуального статуса страховой компании с третьего лица на соответчика.

Спасибо за советы.

Судебное заседание по гражданскому иску завершилось тем, что судья по письменному ходатайству ответчика потребовал у истца предоставить дополнительные документы. И назначил следующее заседание через два дня.

Все это сказано устно и обе стороны покинули зал заседаний.

Разве не должно быть каких-то письменных документов, подтверждающих, что суд удовлетворил ходатайство, что именно запросил суд и у кого?

Ответчику не положено получить какой-то справки от суда или чего-то еще, на что он мог бы сослаться на следующем заседании?

Ожидаю судебного заседания по своему иску о ЗПП. Судья предлагал отправить телеграмму ответчику о вызове в суд за свой счет. Согласился. Отправил. Теперь думаю каким документом попросить о возмещении с ответчика расходов на телеграмму. Заявление о возмещении? Или Ходатайство? Не совсем понимаю разницу. В какой момент нужно заявить о возмещении? До заседания или во время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение