Приходили с пенсионного фонда на дом. заключали договора. А потом как выяснилось что это были сотрудники.

• г. Нижнеудинск

Как мне быть.приходили с пенсионого фонда надом.заключали договора.а потом как выяснилось что это были сотрудники не нашего пенсионного фонда.что теперь делать. как быть.могу ли я вернуться всвой пенсионный фонд и что мне делать с этим договором

Оператор сообщил что при переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой я могу потерять пенсионные накопления. Если я нахожусь в этом фонде меньше 5 лет. Как быть. Законно ли это.

Хотя в договоре написано, что можно менять пенсионный фонд не чаще одного раза в год.

Из пенсионного страхования приходит много писем, когда искала работу так получилось что на СНИЛС оформляли негосударственные пенсионные фонды... их несколько... сейчас приходит письма и от них и от гос. пенсионного фонда... что мне делать, чтобы все начисления перешли на гос. пенсионный фонд?

Ни один сотрудник нашего предприятия не получил в оговоренные сроки письма из пенсионного фонда. Руководство предприятия утверждает, что все сведения за 2002 год были представлены в пенсионный фонд в июле 2003 г., о чем имеется письмо из пенсионного фонда. Кроме того, организация регулярно перечисляет пенсионные сборы. Скажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации.

С уважением, Светлана.

Ваш сотрудник пришел ко мне домой я спала в это время сказал что сотрудник пенсионого фонда и мне нужно было прийти в пенсионый фонд, так как я не пришла они сами ходят по домам и облегчают работу подсунули какието бумаги и сказали нужно подписать я подписала они ушли муж пришел с работы почитал и сказал что это переводят со своего пенсионого фонда в фонд доверия но я не хочу переходить меня устраивает мой фонд как типерь расторгнуть этот договор.

Некоммерческий пенсионный фонд обманом получил мое согласие на перевод пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда в их фонд. Договор подписан 07.07.2013.

Сегодня по квартирам ходили женщины как бы из пенсионного фонда и спрашивали снилс, составили со мной договор, сказали что придет письмо и нужно будет явиться в пенсионный фонд и т д., сейчас рассмотрела договор и оказалась стоит синяя печать и на ней написано негосударственный пенсионный фонд доверие, прочитала в интернете что из пенсионного фонда ни кто не ходит? Это мошенники?, что теперь делать, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос следующего характера: в мае 2008 года я проходил собеседование в фирме, занимающейся заключением договоров физических лиц с негосударственными пенсионными фондами, т.е. переводом пенсионных накоплений из государственного в негосударственные пенсионные фонды. На работу в данную компанию-посредник я устраиваться не стал, однако в 2009 году мною было получено письмо из негосударственного пенсионного фонда о том, что мои накопления переводятся в него. Как выяснилось позднее, мои паспортные данные были незаконно использованы для заключения договора о переводе моих пенсионный начислений в один из негосударственных пенсионных фондов. Данный договор я не оформлял и заявлений о переводе средств не писал. Обратившись в представительство этого пенсионного фонда в моём городе я, по совету директора представительства и под его личным контролем написал заявление о переводе пенсионных накоплений из негосударственный фонд обратно в государственный, а также незаконно заключённый договор был аннулирован. Но в июне 2010 года я получил уведомление из Пенсионного фонда Российской Федерации о том, что мне отказано в переводе накоплений в государственный фонд и они остаются в том же негосударственном (ссылаясь на п.2 ст.36.12, абз.8 ст.3, п.5 ст. 36.10, п.1 ст. 36.6 № 75-ФЗ). В негосударственном пенсионном фонде мне рекомендуют снова написать то же самое заявление, чего я делать не желаю, ибо придётся ждать ещё 1 год и результат не известен. Получается так, что мои накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде без договора (он был аннулирован). Ответы на претензии и запросы, направленные в Государственные Пенсионные фонды мною в 30-ти дневный срок получены не были из чего я делаю вывод, что они просто не были рассмотрены.

Собственно, вопрос: может ли негосударственный пенсионный фонд отозвать мою незаконно оформленную заявку на перевод средств и перевести незаконно перечисленные им мои пенсионные накопления обратно в государственную управляющую кампанию или это можно сделать только через суд? В соответствии с какими законами и нормативными актами это можно сделать?

Спасибо за внимание!

Если я с государственного пенсионного фонда перейду в негосударственный пенсионный фонд СберБанка.1.Где лучше в Гос. Пенс. Фонде или в Негос. Пенс. Фонде?

2 недели назад заключила договор с НПФ, заявление в пенсионной фонде получила уже, как теперь мне вернутся обратно в государственный пенсионный фонд? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение