Могу ли я поступить учиться без вступительных экзаменов, если я военнослужащей?

• г. Черкесск

Моя дочь училась на дому и окончила 9 класс, может она поступить в проф . лицей без регистрации и без вступительных экзаменов и получить среднее профессиональное образование. Спасибо большое за ответ

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Имеется диплом о начальном профессиональном образовании. Можно ли пройти проф. Переподготовку более 250 часов и получить среднее профессиональное образование?

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ №. До поступления в ПТУ окончил среднюю школу и имею аттестат о среднем образовании.

Могу ли я получить копию диплома, согласно федеральному закону 273, в котором начальное профессиональное образование, будет заменено на среднее профессиональное образование?

Окончила пу в 1999 году. Образование начально-профессиональное. Диплом утеряла. Пошла восстановливать, и мне выдали диплом о среднем-профессиональном образовании. Сказали что начально-профессионального больше нет, и пу переименовано в техникум после реформы образования. Вопрос; какое у меня все-таки образование?

Как поступить в данном случае. Абитуриент предоставил диплом о среднем проф. Образовании. Учился в техникуме 2 года 10 мес. поступил после 9 классов. В приложении нет предметов 11 класса. Мог ли он получить образование среднее профессиональное, если поступил на базе 9 классов?

Мой сын приехал из Украины, закончил 11 класс в Крыму, получил аттестат о среднем образовании Российского образца. Может ли он поступать в Краснодарское летное училище? Российское гражданство получать не успевает до вступительных экзаменов.

С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области

базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый учился в профессиональном лицее и окончив его в 2008 году получил начальное профессиональное образование. С недавнего времени (приблизительно с 2010 года) лицей стал техникумом. Вопрос: 1) каким считать его образование - начальным профессиональным или средним профессиональным. 2) он окончил лицей или техникум? Спасибо.

Я обучался на (электромонтера 3 года, закончил в 2012 г). Получил диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного). Поступил в ВУЗ на электроэнергетический факультет и хотел перевестись на ускоренное обучение. Но в деканате отказали сославшись на мой диплом о начальном проф. Образовании, т.к что-бы попасть на ускоренное нужен диплом о среднем проф. Образовании.

Я прочитал что, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Является ли мое образование средне профессиональным?

Можно ли имея среднее профессиональное образование поступить второй раз, в колледж на среднее без экзаменов, типа ГИА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение