Угрозы увольнения и возбуждения уголовного дела – реальность штатных сотрудников страховой компании
₽ VIP

• г. Пермь

До недавнего времени я работал руководителем агентства в филиале страховой компании. До этого у меня был заключен агентский договор с этой компанией. Когда филиал компании начал развиваться, мне предложили должность в штате. Т.к. в нашей компании штатному сотруднику нельзя было оформлять договоры страхования, директор филиала предложил мне расторгнуть агентский договор и заключить другой на родственника. Это делалось для выполнения плана, в том числе и силами штатных сотрудников. Так работали многие сотрудники нашего филиала, в том числе и директор. После моего уволнения со штатной должности мне не оплачивают комиссионное вознагаждения по заключенным договорам за два месяца, мотивируя это тем, что я заключал (оформлял своей рукой) договоры страхования (по которым агентом выступал мой родственник), выполняя обязанности руководителя агентства. Директор филиала грозит возбудить против меня и других (доведенных до уволнения руководителей агенств) уголовное дело по статья 160. часть 3. На сколько обоснованы эти угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что дальше угроз дело не пойдет - не усматриваю состава преступления. Кроме того, директор филиала, по совместительству, начальник следственного отдела, поскольку намеревается возбудить дело?)