Я не понимаю, почему они не могли своему сыну снять квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Я живу у подруги около 1,5 года. Дело в том, что в данной квартире прописаны разные люди (3-х комнатная). В одной подруга Надя, в другой ее мама (недееспособная личность), в третьей ее дядя (брат мамы). В комнате, где прописана мама живет бабушка (мать мамы, являющаяся опекуном). Дядя в квартире появляется редко, живет в другом месте. Где-то летом дядя сообщил, что его племянник (двоюродный брат Нади) приедет переночевать. До этого момента Надя не была с ним знакома. Он приехал со своей девушкой. Получилось так, что они до сих пор здесь живут, ничего не платят, портят имущество, разводят грязь. У них там произошла ссора с отцом, поэтому приехали пожить сюда. Ждут, когда сделается ремонт в ново-купленной квартире. Должны съехать в мае, но стройку вроде заморозили. А жить с ними еще год-два невыносимо. Они не имеют право. Надю не спрашивали согласна ли она. Она не может ничего им предъявить, выгнать или еще что-то. У их родителей много денег. Я не понимаю, почему они не могли своему сыну снять квартиру. Я бы хотела узнать сколько по закону могут гостить родственники. Должны ли платить квартплату (т.к. она приходит на дееспособного человека, а они используют электропечи, которые крутят счетчик). И как их можно выселить. Дело в том, что денег немного, так что в суд обращаться не хотелось бы. Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Инна! А другого пути, кроме суда, и нет.

НАчните все же среальной консультации у адвоката, так как выход есть всегда, но из всего рассказаного не ясны детали, которые могут иметь важное юридическое значение, но для Вас быть невидимыми...