Я не понимаю, почему они не могли своему сыну снять квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Я живу у подруги около 1,5 года. Дело в том, что в данной квартире прописаны разные люди (3-х комнатная). В одной подруга Надя, в другой ее мама (недееспособная личность), в третьей ее дядя (брат мамы). В комнате, где прописана мама живет бабушка (мать мамы, являющаяся опекуном). Дядя в квартире появляется редко, живет в другом месте. Где-то летом дядя сообщил, что его племянник (двоюродный брат Нади) приедет переночевать. До этого момента Надя не была с ним знакома. Он приехал со своей девушкой. Получилось так, что они до сих пор здесь живут, ничего не платят, портят имущество, разводят грязь. У них там произошла ссора с отцом, поэтому приехали пожить сюда. Ждут, когда сделается ремонт в ново-купленной квартире. Должны съехать в мае, но стройку вроде заморозили. А жить с ними еще год-два невыносимо. Они не имеют право. Надю не спрашивали согласна ли она. Она не может ничего им предъявить, выгнать или еще что-то. У их родителей много денег. Я не понимаю, почему они не могли своему сыну снять квартиру. Я бы хотела узнать сколько по закону могут гостить родственники. Должны ли платить квартплату (т.к. она приходит на дееспособного человека, а они используют электропечи, которые крутят счетчик). И как их можно выселить. Дело в том, что денег немного, так что в суд обращаться не хотелось бы. Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Инна! А другого пути, кроме суда, и нет.

Спросить
Пожаловаться

НАчните все же среальной консультации у адвоката, так как выход есть всегда, но из всего рассказаного не ясны детали, которые могут иметь важное юридическое значение, но для Вас быть невидимыми...

Спросить
Пожаловаться

По ситуации как лучше поступить.

Я стал собственником квартиры, по приватизации, в этой квартире прописаны я и моя мать (сам в этой квартире не живу) . мать имеет долю в другой квартире в другом городе и живет там постоянно, сюда же она наведывается редко (раз в год или два года). на данный момент она приехала и живет в данной квартире. Квартира 2-х комнатная я хочу сдать официально или не официально комнату для проживания людей. Можно ли так сделать, не спрашивая разрешения матери?

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

Я и брат прописаны в одной квартире с мамой нашей, у меня прописана там дочка, и брат недавно прописал своего ребенка к маме Брат только прописан живет он в другом месте. Проблема в том что он постоянно берет кредиты и в основном расплачивается за них мама, так как ей звонят и угрожают судом. Как можно обезопасить маму и квартиру?

Я живу в коммунальной квартире две из трех комнат принадлежат маме (ответственный квартиро съемщик она) комнаты не в собственности. В одной из комнат живу я без прописки в другой брат с женой и двух летним ребёнком ждут второго прописан брат и ребенок, помимо мама и бабушка, мама живет в другой квартире и эта другая квартира в её собственности. Брат всячески выживает из дома с рукоприкладством бывает, мама не на моей стороне. Сама я прописана у мамы отца там квартира в собственности бабушки от своей доли мне пришлось в одно время, вообщем туда мене тоже жить не пускают к томуже отец алкаголик с постоянными рукоприкладствами, мама меня тоже к себе не берет говорит решай свои проблемы сама. Подскажите пожалуйста что делать?

У мамы две квартиры. В одной из них живу я и прописан. В другой живёт мама. А брат в другом городе. А доля его только в одной маменой квартире. Можит ли он предентовать на другую квартиру.

Здравствуйте подруге по дарственной досталась от ее мамы квартира. Мама умерла, подруга живет у мужа а в этой квартире по просьбе брата она прописала брата, брат живет и не платит коммуналка кроме газа и электроэнергиис принципа, брату 40 лет, работает неофициально, у подруги арестовали зарплату и пенсию полностью, как выписать ей брата так как администрация перми говорит что если выписать то подруга обязана ему предоставить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 2 комнаты в разных квартирах. В одной комнате прописана мои мама и дочь. В другой комнате прописана я,но со мной живет мама.

В этой квартире, где я живу с мамой одна комната муниципальная и она сейчас освободилась. Кроме меня там есть 2 соседа собственника своих комнат. Один живет здесь же и прописан, а другой прописан, но живет на Украине и выезжает каждый раз на 90 дней. У него там семья. Вопрос: мне сказали, что освобождающаяся муниципальная комната может быть или предложена для выкупа или присоединена соседям. Что мне надо делать, чтобы получить комнату? Бежать срочно перепрописывать маму себе? И у кого преимущественное право. У меня в собственности комната 4 года, а другая по другому адресу 7 лет. Я не очередница и соседи тоже. Спасибо)

У моего мужа есть бабушка с дедушкой, они живут в квартире. У них было два сына, старший давно живет в другом городе со своей семьей, а младший (отец мужа) жил с ними. Он умер... у него остались два сына. Из имущества остался сад, машина, гараж и частный дом, который он купил, когда был женат. В этом доме прописан он, его бывшая жена, два сына и внук (мой сын). Подскажите пожалуйста, его сыновья являются единственными прямыми наследниками этого имущества или еще кто-то может на это претендовать? Приехал его брат (дядя мужа) и хочет все забрать! Бабушку с дедушкой подговорил и они за него. Очень нужна ваша помощь! Спасибо заранее за ответы.

После смерти бабушки квартира ее досталась по наследству моей маме пол квартиры и моему дяде (брат мамин) пол квартиры. Дядя умер и мама моя умерла. Дядя был прописан в квартире (где его половина) а мама была прописана по другому адресу (но владела половиной где прописан дядя) скажите к какому нотариусу надо идти и вступать в наследство на мамыну половину по адресу где была прописана мама или дядя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение