Права проживать с несовершеннолетними детьми без собственности и прописки в квартире

• г. Москва

Имею ли я права проживать с несовершеннолетними детьми если я не собственник и не прописана в квартире. Собственники дети и отец детей. Дети также прописаны на свое собственности.

Ответы на вопрос (5):

Если не прописаны то у вас нет право проживания в этой квартире и ваши дети здесь абсолютно ни причем получается что дети проживают с другим родителем ,отцом-нарушения здесь нет

Спросить
Пожаловаться

А маме что на улице жить .Если у детей нет другого места жительства кроме этого и родители в разводе .К тому же не было решения суда о разделе детей и с кем они должны проживать .

Спросить
Пожаловаться

Зачем же на улице? Проживать по месту своей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Отец же детей не выкидывает их на улицу. Чувствуется что вы пытаетесь предподнести ситуацию,чтовы более чем отец дтей имеет прав на них Между тем статья 61 СК РФ провозглашает что родители имеют абсолютно равные права и обязанности в отношении своих детей.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Чтобы иметь какие шансы на жилье подавайте в суд иск об определении места жительства детей и взыскании алиментов.Если суд удовлетворит такой иск то тогда на основании части 4 ст31 ЖК РФ подавайте следующий иск обязывании ваше бывшего мужа обеспечивать вас жэилым помещением

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Спросить
Пожаловаться

Задано вопросов:12

Исходя из текстов Ваших 12 вопросов: Вам отказали в улучшении жилья, в получении жилья (ОБЖАЛУЙТЕ В СУДЕ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СРОКА, в отказе указывается порядок обжалования и что Вы указываете "НЕ ЗНАЛИ" - ЭТО НЕПРАВДА), квартира муниципальная и т.д.

Но Вы не указываете почему Вы потеряли жилье, были ли зарегистрированы в данной квартире.Уточните.

В настоящее же время Вы же имеете доступ в интернет, можете снять квартиру (комнату), можете начать зарабатывать наконец на квартиру.

Если Вы считаете, что имеете право на проживание в данной квартире, то подавайте иск о вселении.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры продать или подарить квартиру если помимо собственника там прописано еще три человека? Есть ли какая-то возможность защитить свои права тем, кто просто прописан в этой квартире без права собственности?

Квартира в Москве, прописаны: собственник, ее дочь и трое детей дочери. У дочери собственника квартиры есть своя квартира (в собственности, куплена на маткапитал. Но прописана дочь со своими детьми у матери). Собственник квартиры хочет выписать свою дочь с ее тремя детьми. Имеет ли она такое право и как это можно сделать, так ак отношения у них очень плохие, вместе жить не могут.

Дети прописаны в квартире без права собственности. Я собственник. Мать детей прописана в своей квартире. Отказывается покидать мою квартиру. Законно ли её нахождение в моей квартире.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Дочь с двумя несовершеннолетними детьми проживают и прописаны в квартире собственника - бабушки детей. До какого возраста они имеют право проживать в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Может ли собственник 1/4 доли в квартире оформить переход права своей доли к другому собственнику, если в этой квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей первого собственника? Это не ущемление прав детей, они же наследники?

Имеет ли право муж выписать из квартиры несоверш детей без согласия жены? Дети не собственники, собственник квартиры муж. Жена также прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение