Jamila
Jamila г. Москва 20.01.2003, 11:21

Какие документы нужны с места работы для оформления иммиграционной карты на 1 год?

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 20.01.2003, 21:27

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в безвизовом порядке и заключившего трудовой договор продлевается на срок действия этого договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в РФ.

Для продления регистрации необходимо предоставить трудовой договор, разрешение, выданное работодателю, на привлечение и использование иностранного работника, разрешение на работу самого работника, документы, подтверждающие законный въезд иностранного гражданина РФ.

Похожие вопросы
Анна
Анна г. Нижний Тагил 27.02.2015, 11:06

Какие документы нужны для оформления.

ответы юристов
"Лигал Эстейт" юридическая фирма "Лигал Эстейт" 27.02.2015, 11:11

Уточните, какого года документы на землю и дом?

Татьяна
Татьяна г. Нижневартовск 04.12.2015, 19:23

Какие документы нужны для оформления.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 04.12.2015, 19:39

Вам нужно для начала подать иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства, а уже потом обращаться к нотариусу.

Елена
Елена г. Екатеринбург 10.02.2016, 11:57

Какие документы нужны для оформления?

ответы юристов
Брюханов Ю. А. юрист Брюханов Ю. А. 10.02.2016, 12:03

Как минимум нужен паспорт. И правоустанавливающие документы.

Гость
Гость г. Казань 25.02.2012, 20:28

Какие документы нужны для оформления.

ответы юристов
Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 25.02.2012, 20:38

Договор дарения.

Сергей
Сергей г. Искитим 16.12.2014, 01:16

Какие нужны документы для оформления В.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 16.12.2014, 01:18

Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации)

Медицинская справка установленного образца

Документ о прохождении обучения

Документ об уплате соответствующей государственной пошлины.

Сергей
Сергей г. Искитим 16.12.2014, 01:23

ВО-речь идёт о временном. Убежище в России для граждан Украины.

ВО-речь идёт о временном. Убежище в России для граждан Украины.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 16.12.2014, 01:24

Уточнять надо)

Только ваш паспорт и заявление.

Сергей
Сергей г. Искитим 16.12.2014, 01:28

При оформлении документов в УФМС сказали о заявлении в семи экземплярах. Почему?

При оформлении документов в УФМС сказали о заявлении в семи экземплярах. Почему?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Иван
Иван г. Москва 21.03.2020, 15:27

Какие документы нужны для оформления дарственной на долю квартиры.

ответы юристов
Конюхов И. А. юрист Конюхов И. А. 21.03.2020, 15:29

Для продажи доли необходимы правоустанавливающих документы-выписка из Росреестра, паспорт дарителя, паспорт одаряемого, нотариальное согласие супруга, выписка из лицевого счёта.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 21.03.2020, 15:31

Если выделяете долю из целой квартиры, то участие нотариуса не требуется.

Подтверждающий документ на правообладание дарителем отчуждаемой собственности — договор покупки-продажи, договор ренты и т.п. Паспорт дарителя и одариваемого. Свидетельство о гос регистрации правообладанием объекта недвижимости или его доли. Заявление собственника о переходе правообладания другому лицу. Заявление одариваемого с просьбой зарегистрировать право собственности. Справка-выписка о всех зарегистрированных в отчуждаемом жилище лиц. . Кадастровый паспорт. Результаты инвентаризационной оценки жилья. Платежный документ, отражающий оплату государственной пошлины. Договор дарения.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 21.03.2020, 15:32

Нужны будут паспорта дарителя и одаряемого, документы на квартиру (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН), договор дарения, госпошлина. Обратиться к нотариусу. После удостоверения договора дарения доли обратиться Росреестр для регистрации права, ст.8.1,572 ГК РФ.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 21.03.2020, 15:32

нужны следующие документы:

- паспорта

- договор дарения

- согласие супруга, если квартира приобретена в браке и доля супруга не выделена (ст. 35 СК РФ)

- квитанция об оплате госпошлины (платится исходя из размера доли). Размер уточните при обращении.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 21.03.2020, 15:37

1. Документ, удостоверяющий право собственности (ст.209 ГК РФ). Это может быть договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве собственности на наследство и т.д. В общем, документ, свидетельствующий о том, каким образом право собственности перешло продавцу.

2. Нотариальное согласие супруги на продажу квартиры (если продается квартира, приобретенная в браке).

3. Технический план квартиры

4. Паспорта дарителя и одаряемого.

Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 21.03.2020, 15:40

Для оформления сделки обе стороны посещают Регистрационную палату (или Кадастровую палату) по месту нахождения того жилья, о доле которого идет речь (ст. 131 ГК). Предоставляются все документы для оформления передачи части квартиры в дар родственнику вместе с дарственной и чеком госпошлины. Для регистрации сделки следует подготовить следующие документы:

1.общегражданское удостоверение личности (копия всех страниц);

2.выписка из домовой книги (получить в Управляющей компании);

3.согласие сособственника (заверяется нотариально); 4. бумага, подтверждающая выдел доли (соглашение, заверенное нотариусом или копия судебного решения); 5. выписка из ЕГРП (заказать можно в Росреестре или через Многофункциональный центр);6. кадастровый паспорт (там же); 7. разрешение от попечительского совета (если в сделке задействованы несовершеннолетние); 8 документ, подтверждающий факт близкого родства (близким считается родство братьев, сестер, родителей, дедушек, бабушек, детей, также супруга) — получить можно в ЗАГСе. (Что бы НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ)

Ссылка https://PRavo.guru/gilishnoe-PR/nedvigimost/kvartira/darkenie-kvartiry/dolja-dark/blizkie-rodstvenniki/oformlenie-dokumentov.html

Желаю удачи. В.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 21.03.2020, 15:46

Для оформления договора дарения доли квартиры ст ст 572-574 ГК РФ

нужны следующие документы:

Паспорта обеих сторон.

Выписка, которая подтверждает право дарителя на владение имуществом. Она выдается в государственном реестре недвижимости, и заказывать ее нужно заранее.

Платежный документ, отражающий оплату государственной пошлины.

Специальный инвентаризационный документ. Это справка, фиксирующая кадастровую стоимость доли. Ее можно получить в БТИ.

Если жилье находится в общей собственности, дарителю нужно получить согласие от всех остальных жильцов, чтобы подарить свою долю.

Кадастровый паспорт. Данный документ позволит оценить стоимость жилья.

Если квартира – это совместно нажитое в браке имущество, придется оформить согласие от второго супруга.-ст 35 СК РФ

Что касается того нужно ли этот договор дарения заверять у нотариуса, то п. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ — здесь указаны какие сделки удостоверяются у нотариуса в обязательном порядке.

Если квартирой владеет один собственник и он хочет подарить долю, то нотариус необязателен

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 21.03.2020, 16:06

уважаемый Иван! Нужно заключить договор дарения, подписать акт приема-передачи, удостоверив сделку у нотариуса, т.к. идет отчуждение доли в недвижимом имуществе (ст.572 ГК РФ), а согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" нотариальное удостоверение в данном случае обязательно. Для регистрации в Росреестре одаряемый должен будет заплатить госпошлину. Если доля приобреталась по возмездным сделкам в браке, то нужно нотариальное согласие другого супруга (п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ). Ну и конечно же на каждом этапе нужны гражданские паспорта дарителя и одаряемого либо их представителей по нотариальной доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 21.03.2020, 16:17

Иван, для того, чтобы дать Вам квалифицированный ответ необходимо смотреть документы, которые есть у Вас в наличии на данную квартиру. Иначе можно ответить только в общих чертах. Начнем:

1) Правоустанавливающий документ на квартиру (договор приватизации, купли продажи, мены, дарения, свидетельство о праве на наследство);

2) Кадастровый паспорт;

3) Справка из паспортного стола о лицах проживающих в квартире;

4) Личные паспорта дарителя и одаряемого;

5) Если доли была возмездно приобретена в браке СК РФ ст.34, потребуется нотариально удостоверенное согласие супруги (супруга);

6) Договор дарения доли квартиры ГК РФ ст.572;

7) квитанция об уплате государственной пошлины.

Со всеми этими документами следует обратиться к нотариусу, поскольку сделки по отчуждению долей подлежат нотариальному удостоверению, согласно ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости. Договор дарения Вам составит нотариус.

После нотариального удостоверения договора следует обратиться в МФЦ и сдать договор для государственной регистрации перехода права в Росреестре.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 21.03.2020, 16:24

Иван

Для оформления дарственной по договору дарения ст. 572 ГК необходимо:

Паспорта обеих сторон. Выписка из ЕГРН, которая подтверждает право дарителя на владение имуществом. Она получается в государственном реестре недвижимости, и заказывать ее нужно заранее. Кадастровый паспорт. Данный документ позволит оценить стоимость жилья. Если квартира – это совместно нажитое в браке имущество, придется оформить согласие от второго супруга.

Согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" нотариальное удостоверение сделки обязательно

Источник: https://my-femida.COM/jilishnoe-pravo/kvartira/darenie/dolly/documenti-i-poryadoc-oformleniya/spisok-doc-tov.html my-femida.COM © Ваш персональный юрист.

Елисеева Е. Е. юрист Елисеева Е. Е. 21.03.2020, 16:33

Вы не указали нужные для правильного ответа сведения.

Набор документов зависит от того, кому Вы хотите подарить долю.

Сособственнику или постороннему гражданину.

Ландыш
Ландыш г. Казань 13.02.2020, 13:35

Какие документы нужны для оформления договора дарения своей доли квартиры у нотариуса?

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 13.02.2020, 13:40

Нотариусу нужны Документы на квартиру вашу долю.

Кенаш В.А. юрист Кенаш В.А. 13.02.2020, 14:11

1.Паспорта дарителя и одаряемого;

2. Свидетельство (а) о регистрации права или бумажная выписка из ЕГРН об объекте недвижимости;

3. Договор основания;

4. Документы о родстве;

5. Технический паспорт на квартиру от дарителя. Заказать его можно в БТИ и в МФЦ;

6. справка о составе семьи;

7. Нотариально заверенное согласие супруга (и) дарителя, если квартира куплена в браке, но оформлена на одного из супругов;

8. Справка из психоневрологического диспансера;

9. Справка из наркологического диспансера.

После проверки всех этих документов нотариус составит договора дарения в нескольких экземплярах, которые стороны должны подписать в его присутствии. Если одаряемому до 14 лет, то его присутствия не потребуется, а договор за него подписывает один из родителей (опекун, попечитель). Если одаряемому от 14 до 18 лет, то он сам ставит подпись в договоре, плюс подпись ставит один из родителей (опекун, попечитель).

Элла Элла 13.02.2020, 17:11

Документ о родстве, т.е. св-во о рождении, нужно только в том случае, если Вы дарите свою долю своему ребенку, который не достиг 14-тилетнего возраста, в других случаях никаких документов о родстве не нужно.

Справок о составе семьи тоже. Сколько бы не было у Вас членов семьи, это ни как не влияет на оформление дарственной.

Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров тоже не нужны. Даже если человек стоит на учете, но не признан недееспособным (это может признать только суд согласно ГК РФ), то он может совершенно спокойно совершать любые сделки и сделка не будет признана недействительной впоследствии.

Технический паспорт тоже сейчас исключен из списка документов. Все сведения есть в Выписке из ЕГРН, заказать можно в любом МФЦ, в ней же указаны документы-основания, т.е. на основании чего принадлежит недвижимость собственнику.

Никаких нотариально заверенных согласий супруга (-и) дарителя не нужно также. Свою долю Вы можете дарить, именно дарить, не продавать, без всяких согласий.

В итоге, Вам нужны лишь документы, подтверждающие право собственности (Выписка из ЕГРН),

док-ты удостоверяющие личность каждого участника договора дарения, т.е. паспорта или св-во о рождении.

Что за бред написал Вам юрист, вообще не понимаю... В конце концов, Вы можете просто позвонить любому нотариусу и уточнить информацию. Он будет рад заработать денег, т.к. Договор дарения можно оформить и без нотариуса и сразу сдать в МФЦ на регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение