Есть ли какие-либо тонкие механизмы (практические хитрости) на сей счет?

• г. Москва

Я ответчик. Мне кажется, что судья проявляет явную симпатию к истцу.

Вопросы.

1.Могу ли я заменить судью?

2.Дает ли ГПК РФ возможность свободного выбора судьи?

3.Есть ли какие-либо тонкие механизмы (практические хитрости) на сей счет?

Ответы на вопрос (2):

Единственно, что Вы можете сделать - это заявить отвод судье.

Отвечу на п.3: Главный механизм - это Ваша правовая позиция. Если она у Вас будет сильнее, чем у оппонентов, то судья при вынесении решения проявит симпатию к Вам...