Какие мне надо предоставлять документы или справки?

• г. Ковылкино

Я являюсь гражданкой Украины, но рождена я в России, имеются родственники в России, я являюсь пенсионеркой! Я хочу купить квартиру в России, и прописаться в ней. Возможно ли это? Какие мне надо предоставлять документы или справки?

Ответы на вопрос (1):

Можете приобрести квартиру и зарегистрироваться в ней. Для приобретения жилья кроме договора необходим нотариально заверенный перевод Вашего паспорта на русский язык, все остальное как для россиян.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 г. ,являясь гражданкой России приняла в дар квартиру в г.Мурманск. Сейчас являюсь гражданкой Украины и хочу подарить эту квартиру дочери, которая все это время в ней была прописана и является гражданкой России. Какие документы нужны для оформления дарения и какие налоги нам надо уплатить?

Я хочу купить квартиру в России. Самама не являюсь гражданской России. При составлении договора купли-продаже квартиры оформлять его надо на удостоверение личности (внутренний документ в Казахстане) или на загранпаспорт.

Я являюсь гражданкой украины, замужем за гражданином россии и у нас ребенок 2.7 г. постоянно проживаем в москве, я ни где не зарегистрирована. Могу ли я прописаться постоянно или временно с украинским паспортом? Я с ребенком хочу поехать на украину к родственникам, какие документы мне понадобятся для свободного пересечения границы и возврата обратно в россию?

Я гражданка Украины. Хочу купить квартиру в россии.

Могу лия это сделать - я ведь не являюсь гражданкой россии?

Смогу ли я после покупки квартиры получить гражданство РФ (я хочу жить и работать в россии)?

Я гражданин украины живу в россии подаю документы на рвп мне нужна справка о не судимости, подскажите как написать довереность что бы родственики смогли на украине получить эту справку, какого паспорта заграна или внутреннего нужна ксерокопия для этой справки.

Являюсь гражданкой Украины. Хочу получить гражданство России, т.к сама являюсь русской и по политическим взглядам (имеются факты притеснения русскоязычного населения на территории Украины). Какие документы требуются и куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, в котором зарегистрирован родственник, гражданин Украины (РВП). Хочу продать квартиру и выписать родственника. Нового жилья в собственности еще нет. Возможно ли это? Что мне делать и как поступить?

В 2002 г я была гражданкой России и купила в Мурманске квартиру, сейчас я сменила гражданство - являюсь гражданкой Украины, хочу подарить квартиру дочери, которая все это время проживала там и является гражданкой России. Какими документами надо будет доказать наше родство при оформлении дарения квартиры?

Купила квартиру на Украине.. когда была гражданкой Украины.. Сейчас являюсь гражданкой России.. т. е. получила российское гражданство Нужно ли мне каким-то образом переоформлять квартиру? В ней живут мои дети.. граждане Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение