Моему мужу мать подарила дом в 2001 году, но у него есть сестра, может ли она оспорить дарственную?

• г. Приморско-Ахтарск

Моему мужу мать подарила дом в 2001 году, но у него есть сестра, может ли она оспорить дарственную? Мать подарила 5/6 домовладения, но есть совладелец 1/6 домовладения, бывший муж матери (отчим). Он 10 лет не платит налоги на землю и дом, не оплачивает комунальные услуги, оплачиваем мы. Мать живёт в этом доме, и совладелиц постоянно оскорбляет и бьёт её , имеются справки о побоях. Можем ли мы через суд его выселить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мать дееспособна, сделала это добровольно, без принуждения, то невозможно. Выселить второго собственника невозможно, привлечь к уголовной ответственности - пожалуйста.