Налог на продажу при наличии других собственников и сроке владения квартирой менее 3-х лет

• г. Усть-Илимск

Мне подарена квартира. Я хочу её продать, но владею ей менее 3-х лет, при этом, я не единственный собственник. Должен ли я платить налог с продаж, если сумма будет превышать 1 млн рублей? Если я продам квартиру за 1,5 млн., с какой суммы возьмётся налог?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

с 500 тыс.руб. Но так как Вы не единственный собственник, то налог с 500 тыс. распределится между продающими собственниками согласно долям