Работодатель предлагает уволить находящуюся в декретном отпуске сотрудницу с выплатой компенсации - возможно ли это и как встать на учет в ЦЗН?

• г. Владивосток

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск заканчивается 15 января 2016 года) , позвонили с работы и сказали, что я попала под сокращение, но так как я в декрете, меня уволить не могут, предложили раз я все равно не работаю, а сижу с ребенком, согласиться сейчас на увольнение, они выплатят за 3 месяца мою зп и за не использованный отпуск. Прочитала, что еще может быть компенсация, если соглашаешься до досрочное расторжение и еще когда встаешь на учет в ЦЗ... но можно ли встать в ЦЗН если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком...?

Ответы на вопрос (1):

То, что вам предлагают - абсолютно незаконные вещи.

Просто не реагируйте.