Хотя ребенок уже 7 лет живет с отцом и хочет остаться с ним, может ли отец получить алименты от матери и лишить ее материнских прав?

• г. Черепаново

Ребенок живет с отцом около 7 лет. И хочет жить с папой. Ей 11. Может ли отец добиться аллементов от матери и лешить материнский прав?

Ответы на вопрос (5):

Лишить прав можно только по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ. Алименты возможны.

Оснований для лишения родительских прав из Вашего вопрос не усматривается. Возможно они и имеются, например, если мать уклоняется от родительских обязанностей, содержания ребенка. Взыскать алименты отец ребенка вправе.

1. Вероятность мала.

2. Это отец не хочет регистрировать у себя ребенка, потому, что мать никак не может запретить снять её с регистрации.

Какова вкроятность что отец выйграет суд? Если подаст. Мать ребенку почти не помогает. И выписывать от себя мать ребенка не хочет.

Отец хочет,а

мать не дает выписать ребенка.