Как быть, если при продаже квартиры с новым собственником, у которого доля менее года, налоговая делает вычет с объекта, а не с доли?

• г. Пермь

Купили квартиру в равных долях по 1/2 более пяти лет назад. Второй собственник продал свою долю. Сейчас продаем с новым собственником всю квартиру. У нового собственника доля менее года. Налоговая делает вычет с объекта, а не с доли. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никак, тем более Вас это не касается, по своей доле - НДФЛ не платите.