Спросить бесплатно

Купили квартиру в равных долях по 1/2 более пяти лет назад.

Второй собственник продал свою долю. Сейчас продаем с новым собственником всю квартиру. У нового собственника доля менее года. Налоговая делает вычет с объекта, а не с доли. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

вопрос №7078306
прочитан 11 раз

Никак, тем более Вас это не касается, по своей доле - НДФЛ не платите.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Фролов Сергей Владимирович:

Подарить, но там будет налог НДФЛ от кадастровой стоимости х 70 % х 13%


юрист Коваль Сергей Валерьевич:

Уважаемая Ирина! Ваша сестра не имеет права сдавать свою долю в праве на квартиру в коммерчесткий найм без Вашего согласия это самоуправство.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Николай! Ваша мама как наследница умершей бабушки по закону первой очереди(ст.1142 ГК РФ) должна обратиться к нотариусу, который выдаёт св-ва о праве на наследство на территории,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Олеся да, можете оформить - согласия супруга не нужно


юрист Рыльков Лев Александрович:

В судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X